«Мисс золотая осень»

В актовом зале ДЮЦ АО «АрселорМиттал Темиртау» 14 октября 2022 года было особенно нарядно. В этот день воспитанники и преподаватели центра собрались, чтобы выбрать «Мисс золотую осень — 2022».

На звание «осенней мисс» претендовали четыре участницы. Проявить себя и побороться за титул вышли воспитанницы центра Лилия Скворцова, Софья Непочатова, Дарья Суравикина и Алина Сипович. Они готовились днями и вечерами не покладая рук, чтобы удивить жюри своими талантами. Учили стихотворения, шили наряды и даже демонстрировали кулинарные способности. Все это творчество было по достоинству оценено составом жюри, председателем которого стала педагог ДЮЦ АО «АМТ» Елена Александровна Кузнецова.

Первым конкурсом по традиции стал — «Визитная карточка». В нем участницы показывали те навыки и умения, которые им ближе по душе. А вот второй конкурс требовал времени и максимального творчество: назывался он «Кулинарное чудо». Лилия Скворцова испекла торт «Осеннюю пирамиду» и поделилась с членами жюри авторским рецептом, который легко можно исполнить в микроволновой печи, Софья Непочатова продемонстрировала торт «Осенний бархат» с тематическим украшением, Дарья Суравикина испекла королевскую ватрушку, Алина Сипович вынесла пирожные с названием «Краски осени». Заготовки все были сделаны дома, участницам нужно было лишь поделиться рецептом и рассказать, почему именно это «кулинарное чудо» они решили представить на конкурс.

В перерывах между подготовкой участниц к следующему этапу конкурса творческими номерами радовали гостей и зрителей музыкальные и танцевальные ансамбли ДЮЦ АО «АМТ».

Следующий выход участниц — «Осеннее дефиле». Нужно было показать образ осени в виде наряда. Здесь претендентки на звание «осенней мисс» постарались на славу: вместе с родителями «сочинили» целые шедевры. Сшили платья, украшенные осенними атрибутами.

По традиции дальше воспитанницам нужно было что-то смастерить своими руками: с помощью клея и специальных заготовок украсить импровизированное дерево. Здесь каждая проявила творчество и презентовала свой шедевр составу жюри. Заключительным этапом «Мисс золотая осень 2022» стал конкурс талантов. Участница под номером три Дарья Суравикина рассказала стихотворение, Софья Непочатова показала свои картины и исполнила танец, Алина Сипович продемонстрировала картины и призналась, что очень любит рисовать и лепить, а претендентка под номером один Лилия Скворцова показала членам жюри как она умеет красиво петь.

Подводя итоги «Мисс золотая осень 2022» начальник ДЮЦ АО «АМТ» Ольга Михайловна Кисличенко поделилась со зрительным залом, что определять победительницу было непросто, но конкурс есть конкурс.
По результатам всех пройденных этапов звание «Мисс хозяюшка» получила Алина Сипович, «Мисс затейницей» стала Дарья Суравикина, «Мисс очарование» — Лилия Скворцова, а главный титул присвоен Софье Непочатовой.

Победительница конкурса Софья Непочатова, занимается в изостудии «Коллаж» и театральной студии «Богема»:
«Я, конечно, не ожидала, что выиграю. Очень рада своей победе, мне сложно описать свои эмоции сейчас. Во время конкурса я переживала не только за себя, но и за других участниц».

Анна Горная