Спартакиада близится к завершению

16 октября, в спортивном комплексе «Мittal» прошли соревнования по настольному теннису в зачет XXVII спартакиады трудящихся АО «АМТ». Это был предпоследний, 13-ый вид спорта, который продвинул команды на шаг ближе к победе. И призовые места по итогам соревнований распределились несколько неожиданным образом.

Соревнования по настольному теннису проходили в двух группах. В первой группе участвовали команды отдела главного энергетика, АГДП, прокатного производства, РМЗ и УПЗ. Во второй группе — команды сталеплавильного производства, управления комбината, коксохимпроизводства и «Транспорт». Сначала команды сыграли «по кругу», затем состоялись игры за распределение мест. В первой группе лидером стала команда АГДП, второе место досталось команда ОГЭ, третье – команде «Прокат», четвертое – команде РМЗ и УПЗ. Во второй группе первое место заняла команда сталеплавильного производства, второе – команда «Транспорт», третье – команда управления комбината и четвертое – команда КХП. Далее в стыковых играх за седьмое-восьмое места встретились команды РМЗ и УПЗ и КХП, за пятое-шестое места – команды управления комбината и «Прокат», за третье-четвертое места – команды ОГЭ и «Транспорт» (энергетикам удалось одолеть противников). За первое место сразились команды АГДП и сталеплавильного производства. Выиграли сталеплавильщики, таким образом, команда АГДП получила «серебро», войдя в тройку лидеров и приятно удивив противников столь неожиданным результатом. Эта победа, пусть и не абсолютная, повысила шансы команды стать одной из лучших по итогам спартакиады.

После основных игр был проведен турнир, призванный определить сильнейших спортсменов комбината в настольном теннисе. Первое место здесь занял работник сталеплавильного производства Андрей Вершинин. Он был удостоен звания «Лучший теннисист комбината». Второе место у работника отдела главного энергетика Леонида Перлова. Третье место досталось двум спортсменам — работникам сталеплавильного производства Андрею Волкову и Игорю Бок. Так сразу три теннисиста из одного подразделения АО «АМТ» показали в этом турнире наилучшие результаты.

К соревнованиям по настольному теннису спортсмены готовились долго и основательно, а сама борьба была очень упорной, ведь спартакиада близится к завершению, и пять потенциальных команд-победителей не хотят упускать призовые места. Соревнования по последнему, 14-му виду спорта – шахматам пройдут 12 ноября в профцентре «Жақтау». Именно после них будут подведены итоги всей спартакиады и объявлены победитель и призеры, а также лучшие спортсмены в каждом виде спорта и лучшие физорги. Награждение традиционно состоится в последнем месяце года. А пока спартакиада продолжается, никто не может точно сказать, кому достанется победа.

16, 17, 18 декабря будут проведены соревнования по шести видам спорта, посвященные Дню Независимости Республики Казахстан и Дню компании АО «АМТ». Они пройдут на спортивных объектах города Темиртау.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Первое место – команда сталеплавильного производства

Второе место – команда АГДП

Третье место – команда ОГЭ

Четвертое место – команда «Транспорт»

Пятое место – команда «Прокат»

Шестое место – команда управления комбината

Седьмое место – команда РМЗ и УПЗ

Восьмое место – команда КХП

Кира Щербакова