Победили энергетики

17 сентября состоялись соревнования по волейболу в зачет XXVII спартакиады трудящихся АО «АМТ». За право называться лучшими сразились восемь команд подразделений комбината. И хотя все команды подготовились очень хорошо, а борьба разыгралась нешуточная, победитель, как всегда, был только один.

Соревнования проходили сразу в двух спортивных залах – спорткомплекса «Миттал» и Темиртауского профессионально-технического колледжа (ПТШ № 31). Сначала спортсмены сыграли в двух группах по четыре команды в каждой. В группе «А» первое место заняла команда ОГЭ, второе – команда «Прокат», третье – команда РМЗ и УПЗ, четвертое – команда управления комбината. В группе «В» лучшей стала команда «Транспорт», на втором месте оказалась команда КХП, на третьем – команда АГДП и на четвертом – команда сталеплавильного производства.

Стыковые игры прошли в спортивном зале колледжа. Борьба была очень напряженной, но в итоге победа досталась команде ОГЭ, которая в финале обыграла команду «Транспорт», занявшую второе место. Замкнула тройку лидеров команда «Прокат», обыграв своих противников — команду КХП.

Определилось жюри и с лучшими спортсменами: так, лучшим волейболистом стал Василий Бондарь из команды ОГЭ, лучшей волейболисткой — Ирина Махмутова из команды «Транспорт».

Команды, занявшие первое, второе, и третье места были награждены дипломами, медалями и денежными премиями. Абсолютным победителям – команде ОГЭ по праву вручили кубок.

Следующий вид соревнований — по настольному теннису состоится 15 октября.

Кира Щербакова

Алексей Жданов, команда ОГЭ:

-В этом году силы нашей команды возросли, и победа далась нам относительно легко. Мы старались как можно меньше допускать ошибки, выкладывались по полной, поэтому и победа. В принципе, мы ожидали, что будем первыми, и рады тому, что наши ожидания подтвердились. Будем тренироваться, чтобы и в следующем году занять первое место.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Первое место – команда ОГЭ
Второе место – команда «Транспорт»
Третье место – команда «Прокат»
Четвертое место – команда КХП
Пятое место – команда РМЗ и УПЗ
Шестое место – команда АГДП
Седьмое место – команда «Сталь»
Восьмое место – команда управления комбината