«Прокат» — первый в футболе

14 мая на стадионе «Металлург» прошли соревнования по мини-футболу в зачет XXVII спартакиады трудящихся АО «АМТ». Победитель был определен в результате серьезной борьбы, поддержке председателей и эмоциональных болельщиков.

В начале были проведены соревнования в группах. В первой группе соревновались команды управления комбината, ОГЭ, РМЗ и УПЗ и «Прокат». На первое место вышла команда «Прокат», на второе – команда управления комбината, на третье – команда ОГЭ, на четвертое – команда РМЗ и УПЗ. Во второй группе на первом месте – «Транспорт», на втором – команда АГДП, на третьем – «Сталь», на четвертом – команда КХП. После начались стыковые игры между лидирующими командами за третье и четвертое места, где команда управления комбината выиграла у команды АГДП, заняв третье место в соревнованиях. В финале встретились команды «Транспорт» и «Прокат». Команде «Прокат» удалось обойти противников, став абсолютным победителем, вот только борьба была по-настоящему серьезная: два тайма закончились вничью, и только пенальти решило исход соревнований.
Отметим, что за последнее время в связи с приемом на комбинат работников команды пополнились новыми молодыми спортсменами, что положительно повлияло на зрелищность турниров и сделало борьбу более активной.

Следующий вид программы состоится 4 июня в спорткомплексе «Миттал»: здесь пройдут традиционные эстафеты «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященные Дню защиты детей, и соревнования по гиревому спорту. Начало в 10.00.


Иван Дмитренко, водитель легкового автотранспорта УАТ, команда «Транспорт»:

-Около трех лет я работаю в автоцехе, и стараюсь выступать в спартакиаде трудящихся за свою команду во всех видах спорта. Пока пропустил только шахматы и настольный теннис, но собираюсь участвовать и в этих соревнованиях. Раньше я занимался дзюдо, там нас учили всему понемногу, и мне это очень пригодилось. Два года подряд я был в номинации «Лучший многоборец» спартакиады, и всегда стараюсь приносить победу своей команде. В футбол мы играем постоянно, стараемся, повышаем свой уровень. В этот раз борьба была очень упорная, потому что собрались интересные команды, хорошие составы. Но нам немного не повезло – мы заняли вторе место, однако выступили достойно. Отдельную благодарность хотелось бы выразить начальнику УАТ Александру Ивановичу Полоннику и замечательному председателю профкома УАТ Олегу Наильевичу Махмутову. Они нас стимулируют, одевают, приобретают спортивную форму, приносят на соревнования яблоки, витамины и делают все, чтобы мы побеждали. Мы в ответ стараемся побеждать, и всегда будем стараться.

Турнирная таблица

Первое место – команда «Прокат»

Второе место – команда «Транспорт»

Третье место – команда управления комбината

Четвертое место – команда АГДП

Пятое место – команда «Сталь»

Шестое место – команда ОГЭ

Седьмое место – команда КХП

Восьмое место – команда РМЗ и УПЗ

Кира Щербакова