Технических инспекторов поблагодарили за проводимую работу

В 2022 году решением руководства компании АО «АрселорМиттал Темиртау» технические инспекторы, получают доплату по итогам месяца в размере 25% от минимальной заработной платы. Также еженедельно по вторникам принимают участие в селекторе с директором по производству Владимиром Яблонским. Это говорит о том, что руководством комбината и Профсоюзом Металлургов «Жактау» ведется активная работа в направлении развития навыков и компетенций технических инспекторов. Если на первых селекторных собраниях технические инспекторы не до конца могли озвучить имеющиеся проблемы в цехах, на сегодняшний день наблюдается большой прогресс в данном вопросе. 26 апреля в актовом зале профцентра Металлургов «Жактау» состоялось торжественное награждение лучших технических инспекторов, посвященное Всемирному Дню охраны труда.

Технические инспекторы, внесшие весомый вклад в безопасную работу своего подразделения, предупреждение производственных рисков и травматизма, ежегодно не остаются без внимания руководства комбината и Профсоюза Металлургов «Жактау». На торжественном собрании присутствовали директор по безопасности и охране труда АО «АрселорМиттал Темиртау» Максим Зубов, технический инспектор по ОТ и ТБ Игорь Евсюков, председатель Темиртауского городского профсоюза работников предпринимательства и услуг Наталья Попова. За отличную работу техническим инспекторам вручили благодарственные письма, памятные подарки и материальное поощрение.

У нас с вами есть единая цель – снижение рисков, как следствие, уменьшение уровня травматизма на рабочих местах, — сказал в своем приветственном выступлении директор по безопасности и охране труда АО «АрселорМиттал Темиртау» Максим Зубов. — На комбинате уделяется большое внимание техническим инспекторам, и интерес в этом направлении будет только расти. Недавно состоялось совещание на республиканском уровне, на котором обсуждалось внесение поправок в единое Положение по работе технических инспекторов.

-В подрядных организациях у нас трудится 45 технических инспекторов. Хочу поблагодарить Профсоюз Металлургов «Жактау» за то, что наши сотрудники могут обучаться вместе с техническими инспекторами комбината, — говорит председатель Темиртауского городского профсоюза работников предпринимательства и услуг Наталья Попова. — А также выражаю благодарность техническим инспекторам за неравнодушие к возникающим проблемам на производственных участках, своевременное информирование и принятие мер. Ваша внимательность помогает избежать не только негативных моментов в каком-то производственном процессе, но и предотвратить несчастные случаи.

Бригадир по перемещению сырья ЦПКОР Ксения Матовилова:

-Больше двух лет я являюсь техническим инспектором. Сначала было непросто достучаться до руководства цеха, сейчас прислушивается, если есть замечания, по мере возможности обязательно их устраняет. Мне нравится эта должность! Я чувствую себя на своем месте, потому что понимаю, что приношу пользу своими действиями. Считаю, что технические инспекторы обязательно нужны на комбинате. Они могут заметить то, что не увидит руководитель.

Слесарь-ремонтник лаборатории охраны атмосферного воздуха
Валентина Ермоленко:

-Находясь в должности технического инспектора чувствуешь ответственность не только за себя, но и за других сотрудников. Я выявляю нарушения не только в одном подразделении, работаю по всему комбинату. Нарушения касаются разных аспектов: электричества, запыленности и т.д.

Анна Горная