В зонах отдыха начинается подготовка к новому сезону

О том, какие работы планируется провести, рассказали председатели профкомов ЛПЦ-2 и УЖДТ.

Как рассказал председатель профкома ЛПЦ-2 Вениамин Марченко, за то время, что зона отдыха не работала, было проведено благоустройство пляжа и установлен причал. В этом году совместно с работниками автоцеха планируется установка переходного мостика от причала к берегу. Мостик уже изготовили и завезли в зону отдыха, так что в новом сезоне отдыхающие вновь смогут приезжать туда на катере. Для работников автоцеха в зоне отдыха ЛПЦ-2 было выделено несколько домиков. Сейчас автоцех проводит активные работы по их благоустройству.

Кроме ежегодных работ, в этом году зоне отдыха ЛПЦ-2 на планируется установить шесть беседок. Площадка для них подготовлена, сами металлические беседки завезли в цех в разобранном виде. Собирать их будут уже на месте. Также в планах капитальный ремонт двух домиков, но здесь все будет зависеть от выделения средств.

В зоне отдыха УЖДТ пройдет субботник, во время которого будут выполнены ежегодные работы по приведению в порядок территории. По словам председателя профкома УЖДТ Виктора Панова, такие традиционные работы перед началом нового сезона проводились даже в два предыдущих года, когда зоны отдыха не принимали отдыхающих из-за карантина. Что касается более масштабных работ, то их проведение будет зависеть от того, будут ли зоны отдыха открыты в этом году.

Кира Щербакова