Здравпункт привели в порядок

Недавно завершился ремонт здравпункта, расположенного в АБК №2 доменного цеха. Теперь пациентов принимают в новых условиях, которые на порядок лучше старых.

Ремонт проводился весь март 2022-го года. За это время полностью были заменены потолочная плитка, кафель, линолеум, освещение, входная дверь и дверь склада медпрепаратов, отделаны стены. В порядок привели все помещения здравпункта, включая перевязочный, процедурный и физиокабинеты — после ремонта в них стало светлее и уютнее. И хотя здравпункт и раньше соответствовал всем санитарным нормам, он нуждался в значительном обновлении, что, в итоге, и было сделано.

По словам фельдшера Татьяны Файзрахмановой, в здравпункт за медицинской помощью в среднем обращаются от 10 до 20 человек в день, и не только с экстренными случаями: здесь работники также могут получать инъекции и физиолечение по назначению врача. В физиокабинете имеются тубус-кварц, ингалятор, аппарат «Биоптрон», магнитные токи. Они позволяют людям лечиться без отрыва от производства, а теперь – в комфортных условиях.


Кира Щербакова