Состязание на воде

9 апреля в бассейне «Жастар» прошли соревнования по плаванию в зачет XVII Спартакиады трудящихся АО «АМТ». Как всегда, за право называться лучшими боролись восемь сильнейших команд, и нескольким из них удалось обойти традиционно сильных в плавании противников.

Всего было проведено 16 заплывов кролем на дистанцию 50 метров. Соревнования судила профессиональная судейская коллегия, состоящая из тренеров по плаванию Школы олимпийского резерва. Спортсмены выложились по полной для достижения победы, но, как всегда, кто-то оказался быстрее. В итоге места распределись следующим образом: первое место заняла команда «Сталь», второе место – команда КХП, и третье место – команда «Транспорт».
Сильных спортсменов на этом соревновании было немало, но двум из них удалось показать наивысшие результаты. Так, среди мужчин лучшим пловцом комбината в этом году стал участник команды «Транспорт» Данил Щепочкин — дистанцию он преодолел ровно за 25 секунд. Среди женщин лучшей стала участница команды КХП Светлана Такмакова: ее результат — 36 секунд.