Итоги соревнований по футзалу

26 марта в спорткомплексе «Миттал» прошли соревнования по футзалу в зачет XXVII спартакиады трудящихся АО «АрселорМиттал Темиртау».

Участие приняли крупнейшие подразделения комбината.

Турнир получился напряженным.
В финале встретились команды «ОГЭ» и «АГДП». Со счетом 7:1 победу одержала команда ОГЭ. Впервые за двадцать семь лет они стали чемпионами.

К подготовке соревнований организаторы отнеслись основательно. Председатели профкомов обеспечили команды экипировкой, питьем и питанием.

Нуримбетов Аскар, член команды ОГЭ, инженер лаборатории электропривода и защитных средств:

-Впечатления от соревнований позитивные. После первой игры уже почувствовали, что потенциал у нашей команды отличный. Мы ответственно и сосредоточенно играли! Уже в начале присутствовала мотивация на победу! Считаю, что первое место — результат усердных постоянных тренировок в спорткомплексе «Миттал».

Роман Шхалахов, член команды АГДП, начальник службы по ремонту и реконструкции электрооборудования аглопроизводства:

-В нашей команде собрался полный состав аглодоменного производства. Играли люди, с которыми очень хотелось одержать победу, и нам это удалось! Для нашей команды — это хорошая новость! Мы можем стремиться все выше и выше!
Большое количество времени мы никак не могли собраться с силами и попасть в тройку лучших, но сейчас это свершилось!

Нургалиев Меирам, член команды Управления комбината, специалист по маркетингу АО «АМТ»:

-Соревнования по футзалу оцениваю на «отлично»! Сплоченная команда, высокий организационный уровень игры. В целом футболом занимаюсь со школьной скамьи. Вместе с друзьями с 3 класса активно участвуем в футбольной жизни. В колледже мне поступало предложение сыграть в любительской лиге, и я на него дал положительный ответ. В настоящий момент играю за команды «Акжол» (любительская лига г.Караганды) и «Навигация» (любительская лига г.Нур-Султан». Считаю, что помимо работы у человека должно быть занятие по душе. Помимо футбола занимаюсь плаванием, учусь играть в хоккей.

Турнирная таблица

I место ОГЭ

II место АГДП

III место «Управление комбината»

IV место «Прокат»

V место Сталеплавильное производство

VI место Коксохимпроизводство

VII место «Транспорт»

VIII место «РМЗ и УПЗ»

Анна Горная