Соглашение о поощрении работников за многолетний труд и по случаю юбилейных дат структурных подразделений

AO «АрселорМиттал Темиртау» в лице генерального директора Палаватху Кришнан Наир Биджу, действующего на основании Устава, с одной стороны, и общественное объединение «Профсоюз Металлургов «Жактау» в лице председателя Щетинина Виктора Петровича, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

  1. Настоящее Соглашение распространяет свое действие на работников стального департамента AO «АрселорМиттал Темиртау».
  2. Настоящее Соглашение регулирует порядок поощрения работников за многолетний труд и по случаю юбилейных дат структурных подразделений.
  3. Для поощрения работников за успехи в труде применяются следующие виды поощрений:
    1) Занесение работников на Доску Почета с выплатой премии.
    2) Объявление благодарности с выплатой премии.
    Виды поощрений, указанных в пунктах 1) и 2) устанавливаются работникам к профессиональному празднику «День металлурга».
    Количество работников и размеры премии по видам поощрений, указанных в пунктах 1) и 2) устанавливаются ежегодно совместным постановлением работодателя и профсоюза с приложением разнарядки по количеству поощряемых человек в структурных подразделениях, утвержденным должностными лицами работодателя.
  4. Поощрение работников по случаю юбилейных дат структурных подразделений. Юбилейными датами структурных подразделений считаются 25 лет со дня образования структурных подразделений и каждые последующие 5 (пять) лет.
    Для поощрения работников начальнику структурного подразделения выделяется сумма денежного вознаграждения на основании совместного постановления работодателя и профсоюза. Сумма денежного вознаграждения определяется из расчета 1500 (одна тысяча пятьсот) тенге на одного работающего в подразделении.
    Совместным постановлением работодателя и профсоюза сумма денежного вознаграждения может быть увеличена исходя из расчета до 1500 (одна тысяча пятьсот) тенге на одного работающего в подразделении.
  5. Премирование работников за многолетний труд на предприятии.
    Премирование производится при непрерывном стаже работы на предприятии: 20, 25, 30 лет и более (через каждые пять лет работы).
    Размер премии одному работнику устанавливается руководителем структурного подразделения в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) тенге.
  6. Установление поощрений, у казанных в пп. 3.5 производится при условии надлежащего выполнения трудовых обязанностей и отсутствия нарушений трудовой дисциплины.
  7. Порядок определения непрерывного стажа работы на предприятии для случаев поощрения, гдe необходимо наличие непрерывного стажа работы на предприятии, установлен в Приложениях к Соглашению.
  8. Ни одна из сторон настоящего Соглашения не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Соглашению третьим лицам без письменного согласия на то другой стороны.
  9. Односторонний отказ от исполнения настоящего Соглашения не допускается.
  10. Изменения и дополнения в настоящее Соглашение могут быть внесены только с обоюдного согласия обеих Сторон.
  11. Настоящее Соглашение вступает в действие с 1 января 2022 г и действует по 31 декабря 2024 г. включительно.
  12. Соглашение составлено в 2 (двух) экземплярах для каждой из Сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

Генеральный директор
AO «АрселорМиттал Темиртау»
Палаватху Кришнан Наир Биджу

Председатель
ОО «Профсоюз Металлургов «Жақтау»
Щетинин Виктор Петрович