«Премию потрачу на учебу!»

Темиртауская школьница Анна Хмелева стала обладательницей почетного второго места в международном конкурсе на лучшую электронную новогоднюю открытку «Сделай всех вокруг счастливыми!», инициированного главой компании «АрселорМиттал» Лакшми Миталлом. В торжественной обстановке актового зала родной школы-лицея № 20 в подарок девушке вручили не только почетную грамоту, но и солидную денежную премию.

Первый этап международного конкурса прошел в Темиртау еще в ноябре 2010 года. Тогда работа Ани завоевала в старшей возрастной группе первое место. После этого ее открытку отправили для участия в международном конкурсе, в котором были представлены рисунки тысячи мальчишек и девчонок из 60 стран, в которых находятся представительства компании «АрселорМиттал».
Новогодняя композиция из Деда Мороза с елкой на санях принесла девушке победу. В минувшую пятницу грамоту от генерального директора АО «АрселорМиттал Темиртау» Франка Паннира победительнице вручил директор по социальным вопросам О.Т. Камзабаев. Денежную премию, Аня планирует потратить на свое дальнейшее обучение.
А.Исланова

Добавить комментарий