Спартакиада завершилась

14-м видом программы XXVI Спартакиады трудящихся АО «АрселорМиттал Темиртау» стали соревнования по плаванию, которые прошли 27 ноября в плавательном бассейне «Жастар». Именно после этих соревнований были подведены итоги спартакиады, определившие тройку лучших команд и абсолютного победителя, занявшего первое место.

Соревнования по плаванию прошли на высоком организационном уровне с соблюдением всех санитарных норм. Судейством занимались судьи и тренеры Высшей школы олимпийского резерва. Спортсменам нужно было как можно быстрее преодолеть водную дистанцию в 50 метров, и борьба была очень напряженной. По ее результатам, первое место заняла команда сталеплавильного производства, второе место – команда управления комбината и третье место – команда «Прокат». Определились лидеры и среди спортсменов. Так, лучшие результаты у мужчин показали Сергей Долженко (управление комбината, 28.03 секунды), Александр Зайцев (сталеплавильное производство, 28.12 секунды) и Владимир Хилобоков (сталеплавильное производство, 28,37 секунды). Среди женщин лучшими стали Светлана Такмакова (КХП, 36.82 секунды), Елена Полякова (доменный цех, 41.56 секунды) и Татьяна Прилукова (РМЗ и УПЗ, 47.35 секунды). Они положительно повлияли на результаты своих команд и помогли им подняться в турнирной таблице.

21 декабря в профцентре «Жактау» состоится торжественное ежегодное награждение лучших команд, спортсменов и физоргов по итогам XXVI Спартакиады трудящихся АО «АМТ».