Соревновались азартно

С 12 по 14 ноября в спортивном комплексе «Миттал» и в здании бывшего Гипромез прошли соревнования, посвященные 26-й годовщине АО «АМТ», по четырем вида спорта: по футзалу среди предприятий, юношеский областной турнир по футболу, а также турниры по волейболу и настольному теннису.

Все соревнования были очень напряженными: никто не хотел уступать победу противникам. С большим азартом сражались футбольные команды – как взрослые, так и детские, но одни, как всегда, оказались сильнее других. Так, в соревнованиях по футзалу среди предприятий первое место заняла команда «Имсталькон», второе – команда прокуратуры, а «бронза» досталась команде «Асан».

Очень эмоционально проходил юношеский областной турнир по футболу. Первое место здесь заняла команда СДЮШОР, второе – темиртауская команда «Рахат-1», а третье – команда «Метеор». Ребята, которым не удалось одержать победу, немного расстроились, но, надеемся, что в будущем они покажут лучшие результаты.

В волейболе сразились шесть команд, состоящие из работников АО «АМТ», прокуратуры и ветеранов города Темиртау. Первое место в финале заняла команда ОГЭ, обыграв команду управления комбината, оказавшуюся на втором месте. Третье место у команды «Прокат».

Соревнования по настольному теннису проходили в здании Гипромез в двух возрастных группах: сначала соревновались спортсмены до 60-ти лет, потом старше 60-ти лет. Это работники и ветераны комбината, лучшие результаты команд пошли в общий зачет. В итоге первое место у команды «Прокат», второе – у команды ОГЭ, третье – у команды сталеплавильного производства.

Все соревнования прошли на высоком организационном уровне с соблюдением необходимых санитарных норм. Болельщики в зале активно поддерживали спортсменов, которые прилагали все усилия, чтобы обойти противников, и, конечно, команды, вошедшие в тройки лучших, не остались без дипломов, кубков и медалей.

Кира Щербакова

ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ

Соревнования по футзалу среди предприятий

Первое место – команда «Имсталькон»
Второе место – команда прокуратуры
Третье место – команда «Асан»
Четвертое место – команда АО «АМТ»
Пятое место – команда «Казахмыс»
Шестое место – команда «Шебаркуль»

Турнир по настольному теннису

Первое место – команда «Прокат»
Второе место – команда ОГЭ
Третье место – команда сталеплавильного производства
Четвертое место – команда управления комбината
Пятое место – команда АГДП
Шестое место – команда КХП

Юношеский областной турнир по футболу

Первое место – команда СДЮШОР
Второе место – команда «Рахат-1»
Третье место – команда «Метеор»
Четвертое место – команда «Рахат-2»
Пятое место – команда «Булат-1»
Шестое место – команда «Булат-2»

Турнир по волейболу

Первое место – команда ОГЭ
Второе место – команда управления комбината
Третье место – команда «Прокат»
Четвертое место – команда КХП
Пятое место – команда прокуратуры
Шестое место – команда ветеранов г. Темиртау