Парковки для велосипедов просят расширить

Многие работники комбината предпочитают ездить на велосипедах. Но если раньше на них можно было заезжать на территорию предприятия, то с недавнего времени делать это запрещено, поэтому велосипеды теперь нужно оставлять возле проходных. В связи с этим возросла необходимость в велосипедных парковках, некоторые из которых просто маловаты. Так, в редакцию обратился работник сталеплавильного производства с просьбой расширить парковку у проходной «Конвертерная» - сегодня она не в состоянии вместить все велосипеды.

Как объяснил обратившийся работник, к проходной «Конвертерная» часть велосипедистов подъезжает в 6.40, и мест на велопарковке в это время нет. Приходится пристегивать велосипеды к забору, что очень неудобно, ведь рядом стоят и ездят автомобили, и может произойти «столкновение». Оставлять велосипед не пристегнутым никто не рискует, поэтому люди просят расширить парковку, тем более что сделать это не так уж сложно. Работники отмечают, что похожая ситуация наблюдается и возле центральной проходной: велосипедная парковка там тоже маленькая. Но зато периметр забора, возле которого можно оставить велосипеды, намного больше, так что особых проблем не возникает.

Сегодня велосипедные парковки в большом количестве есть во всех странах, где в приоритете здоровый образ жизни и чистая экология. А если после нововведения работники АО «АрселорМиттал Темиртау» вынуждены оставлять велосипеды перед входом на комбинат, считаем, необходимо позаботиться о том, чтобы мест для безопасной стоянки хватило всем.

Кира Щербакова