Заслуженные награды под Новый год

30 декабря в профкоме металлургов "Жактау" состоялось торжественное награждение работников стального департамента почетными наградами: знаками «Еңбек даңқы» ІІІ степени и медалями «Еңбек ардагері».

На собрании присутствовали исполнительный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Вадим Басин, директор по персоналу Вера Терешкина и председатель профсоюза металлургов Виктор Щетинин.

-Год действительно был непростой. Многие заводы сократили объемы производства, а на нашем комбинате, по сравнению с предыдущим годом, наблюдается положительная динамика. За это большое спасибо всему коллективу. В первом квартале запланирована отгрузка 1 млн. 550 тыс. тонн — это большие цифры, но все это не представляется возможным без нашего главного богатства — людей. Я вручаю эти медали абсолютно заслуженно и с большим уважением.

-Нам было дано испытание в виде пандемии, которое мы с успехом прошли. На всех площадках, на которых мы встречались на государственном уровне, наше предприятие было в числе первых в такое сложное время. Каждый работник на своем рабочем месте показал, насколько он грамотный, квалифицированный, и сделал все для того, чтобы мы не остановились и продолжили работу. Мы справились в этом году замечательно, благодаря таким работникам как вы, — обратилась к награждаемым директор по персоналу АО «АрселорМиттал Темиртау» Вера Терешкина.

6 работников стального департамента под конец года получили знаки «Еңбек даңқы» ІІІ степени. Среди них электросварщик ручной сварки доменного цеха Александр Безотечество, тоннельщик коксового цеха коксохимического производства Светлана Богайчик, машинист крана металлургического производства листопрокатного цеха № 2 Наталья Гуменюк, машинист крана участка по ремонту и обслуживанию грузоподъемного механизма конвертерного цеха Владимир Егоров, водитель управления по автотранспорту Виктор Маслов, электрослесарь по ремонту электрических машин трубоэлектроцентрали паровоздуховодной станции Иван Матвеев.

9 работников были награждены медалью «Еңбек ардагері». Это слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования теплоэлектроцентрали паровоздуходувной станции Алексей Беккер, слесарь- ремонтник аглопроизводства Жуман Бопышов, водитель автомобиля управления по автотранспорту Владимир Григорчак, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования стана листопрокатного цеха № 1 Олег Желобицкий, начальник участка цеха ремонта и обслуживания оборудования прокатных цехов Игорь Кривег, лаборант химического анализа коксохимического производства Татьяна Леденева, слесарь- ремонтник доменного цеха Петр Михляев, начальник участка конвертерного цеха Валерий Романов, машинист крана цеха горячего цинкования и алюминирования Любовь Стифеева.

Подробно о трудовой карьере и жизни работников, получивших награды, читайте в следующих выпусках газеты «Магнитка плюс».
соб.инф