Спартакиада продолжается

13 июня в зачет 25-ой спартакиады трудящихся АО «АМТ», проведение которой было отложено из-за принятия карантинных мер, пройдут соревнования по шахматам. Спортсмены сразятся за честь своих команд в профцентре «Жактау», после чего запланировано традиционное награждение.

Как известно, турнир по шахматам обычно является завершающим, но в этом году график проведения спартакиады пришлось изменить. Шахматы — бесконтактный вид спорта, но несмотря на это при организации турнира будет соблюден ряд важных условий.
Так, вход в профцентр разрешен только в масках. Обязательной будет и обработка рук дезинфицирующим раствором. Участников турнира разместят на расстоянии не менее метра друг от друга, болельщики в зал допускаться не будут. Присутствовать на турнире смогут только председатели профкомов и цехкомов, которых разместят на расстоянии от спортсменов. После подведения итогов и оглашения результатов три лучшие команды наградят денежными премиями и дипломами, а команде-победителю достанется кубок.

Также профсоюз «Жактау» готовится к проведению спортивных соревнований, посвященных Дню металлурга. Кроме уже ставших традиционными легкоатлетической эстафеты и перетягивания каната, должны состояться областные соревнования по восьми видам спорта. Планируется и турнир по футболу для ветеранов. А вот от проведения республиканских соревнований в этом году придется отказаться.

Кира Щербакова