Зоны отдыха готовят к новому сезону

Несмотря на сложное время, связанное с карантином и ограничительными мерами, зоны отдыха комбината готовят к новому сезону.

Первая и одна из важных задач — подготовка теплоходов АО «АрселорМиттал Темиртау» для прохождения ежегодного освидетельствования к навигации 2020 года. Для безопасной эксплуатации катеров будет обеспечено наличие минимального состава экипажа на всех судах (с прохождением медосмотра), приведена в соответствие надлежащая документация. Запланировано освидетельствование плотов, спасательных кругов, жилетов.
Теплоходы покрасят, укомплектуют средствами пожаротушения. До этого были выделены средства для ремонта причалов и проведения текущих и капитальных ремонтов теплоходов.
12 мая издан приказ «О мерах по обеспечению охраны жизни работников АО «АМТ» на водоеме Самаркандского водохранилища». Согласно приказу, все начальники цехов, имеющие на балансе зоны отдыха, должны подготовить акватории пляжей, создать спасательные посты, оборудовать спецсредствами и наглядной агитацией о правилах поведения на воде.
Будут отремонтированы и покрашены сооружения пляжей, проведена уборка территорий (согласно санитарно-гигиеническим нормам), обозначены места купания. У причала катеров выставят соответствующие знаки, назначат ответственного за стоянку катеров, выход и возврат плавсредств.
Пляжи откроют только после обследования дна и получения паспорта пляжа.

Соб. информ.