Ветеранов поздравили с Днем Победы

Приближается большой праздник, который является хорошим поводом для того, чтобы подарить людям, чьи судьбы затронула Великая Отечественная война, частичку внимания, вручить им подарки. Профсоюз «Жактау» никогда не забывал о пожилых темиртаусцах, работниках комбината, внесших свой вклад в общее дело борьбы с фашизмом. И так как в этом году не удалось организовать для них праздничное мероприятие, председатели профкомов цехов и профгруппорги поздравили ветеранов на дому, объехав не один десяток квартир.

В профкоме неработающих пенсионеров АО «АМТ» председатели взяли списки ветеранов, а также средства для денежных премий. Труженикам тыла (414 человек), узникам концлагерей (9 человек), жителям блокадного Ленинграда (1 человек) в этом году из фонда профсоюза «Жактау» было выделено по 10 тысяч тенге, участникам Великой Отечественной войны – их в профкоме осталось двое — Вера Тимофеевна Шаповалова и Яков Александрович Исаев — по 50 тысяч тенге.

Тех, кому уже за 90, поздравила председатель профкома неработающих пенсионеров Светлана Усольцева. Представителей остальных вышеназванных категорий объезжали председатели профкомов с помощниками.

Активную помощь в поздравлении ветеранов оказали секретарь городского маслихата Алексей Ломакин и молодежь из волонтерского центра «Шанырак». В основном, они взяли на себя пожилых темиртаусцев, чьих подразделений сегодня не существует, а также помогали председателям, имеющим большие списки адресов, которым было непросто посетить всех подопечных самостоятельно.
Кроме денежной премии, профком дарил ветеранам подарки. Так, бывшим работникам Управления автотранспорта были вручены продуктовые наборы, куда вошли сладости, чай и молоко. Оказанными заботой и вниманием ветераны были тронуты.

Кира Щербакова