Готовимся к лету

Скоро должны заработать зоны отдыха, но прежде нужно выполнить работы по их благоустройству. О том, что планируется сделать – в этом материале.

Во время карантина попасть в зоны отдыха не представляется возможным, однако подготовительные работы управлением автотранспорта все равно ведутся. Из металла были сварены три беседки для более комфортного отдыха работников. Планируется сделать также душевые кабинки, которые будут установлены на улице. Позже туда проведут воду.

В прошлом году по согласованию начальников цехов было принято решение о передаче части зоны отдыха ЛПЦ-2, заполняемость которой обычно не превышает 50%, управлению автотранспорта. До этого времени у такого большого подразделения комбината не было собственного места для отдыха работников. Теперь для них имеется пять домиков, осталось привести в порядок небольшую территорию. Прошлым летом были проведены работы по отсыпке пляжа, и в этом сезоне работники УАТ смогут выезжать на правый берег.

Во всех зонах отдыха перед началом нового сезона проводятся одинаковые работы. Это очистка территории и пляжа от бытового мусора, побелка, покраска, текущий ремонт домиков, завоз дров для приготовления шашлыка. Для обследования акватории пляжа приглашают водолазов.

Кира Щербакова