В ЭнРЦ чествовали юбиляров

Торжественное собрание работников ЭнРЦ, посвящённое 30-летнему юбилею цеха, состоялось 14 января 2011 года. Подвести итоги работы за 30 лет, поздравить ветеранов, отметить лучших работников сегодняшнего дня, просто встретиться всем, чья трудовая биография связана с ЭнРЦ, такова была цель собрания. Поздравляя трудовой коллектив с юбилеем, начальник цеха Б.А. Ашмарин сказал:
– За тридцать лет мы прошли значительный путь от строительства цеха до стабилизации коллектива, выполняя самые разнообразные работы на комбинате. Аварийные и текущие ремонты энергетического оборудования,   строительные работы не обходились без нашего участия. На данный момент мы отвечаем предъявляемым к нам требованиям по ремонтам энергетического оборудования.
Наш цех всегда был востребованным, это имеет для нас большое значение. Хочу вас поблагодарить за труд, который вы вложили в наше нелёгкое дело. Уверен — то, что мы создали, будет умножаться, развиваться дальше, значимость цеха будет возрастать, квалификация людей повышаться.
С.Г. Утпаев – главный энергетик комбината, сказал юбилярам тёплые слова благодарности за хорошую работу:
– За тридцать лет цехом пройден славный путь. Ремонты производятся квалифицированно и грамотно. За многие годы мастерство и трудолюбие работников, способность решать самые сложные технические и производственные задачи принесли заслуженный авторитет вашему трудовому коллективу. Уверены, какие бы цели вы перед собой не ставили – справитесь. В нештатных ситуациях ваш профессионализм достоин уважения и признательности, на вас всегда можно положиться.
В.П. Щетинин – заместитель председателя профсоюза металлургов «Жактау», вспомнил первые шаги цеха на комбинате:
– Ни одно заседание профкома и парткома не обходилось без того, чтобы не заслушать Николая Александровича Пака, первого начальника цеха ,о работе ЭнРЦ. Текучесть кадров в цехе была огромная. Но постепенно коллектив стабилизировался, сегодня в комиссии по приёму на комбинат вместо уволенных за нарушения трудовой дисциплины крайне редко появляются работники ЭнРЦ. Сложился работоспособный трудовой коллектив, была создана база, вырос профессионализм работников. Появились работы, которые способен выполнить только коллектив ЭнРЦ. Сейчас во многом от вашей работы зависит стабильность всего комбината. Хочу сообщить вам приятные новости: профсоюзу удалось договориться с администрацией о повышении зарплаты с 01.01. 11 года на 50% коэффициента инфляции и выплате тринадцатой зарплаты, думаю, что не в последнюю очередь этому способствовал 30-летний юбилей вашего цеха.
От имени профкома ОГЭ юбиляров поздравила Л.Н. Дувакина. Силами самодеятельных коллективов города был организован концерт.
Цех получил подарки – 2 термопота от профкома, 4 термопота от ОГЭ. Дарители учитывали работу людей ЭнРЦ на открытом воздухе. Начальник цеха Б.А. Ашмарин и председатель цехкома Е.А. Ганшу поздравили юбиляров и вручили подарки – термопоты, чайники, наручные часы ветеранам цеха, находящимся на заслуженном отдыхе, и работникам цеха, внёсшим наибольший вклад в его работу. 30 человек получили благодарственные письма. Кроме того, все без исключения работники цеха получили в подарок набор постельного белья. Сильным, сплочённым и готовым к производительной работе вступает коллектив цеха в своё новое десятилетие.
Г.Кабанова

Добавить комментарий