Профсоюзная хроника

С Международным женским днем на расширенном заседании профактива представительниц прекрасной половины поздравляли мужчины профкома “Жактау”. Они дарили женщинам подарки, желали счастья и любви.

Несчастные случаи
Продолжено расследование трех несчастных случаев, связанных: с падением водителя в УАТ; выплеском смолы в КХП, в результате которого работник получил ожоги; травмированием работницы ЦТК.

Обеспечение спецодеждой
На минувшую неделю замечаний по обеспечению спецодеждой от работников не поступало.
Продолжены работы в помещении нового склада спецодежды: выполнены работы на отопительной системе, поставлены стеклопакеты, проведены отделочные работы.

Путевки
В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» с 28 марта.
Имеются путевки (только для работников комбината) в д/о «Шахтер» с 6 марта (11), с 13 марта (6), на будние дни — с 8 марта (от 2 до 5 дней), 15 марта (от 2 до 5 дней), 29 марта (от 2 до 3 дней).

Производство
Оперативный план на март по выпуску агломерата составляет 414 т.т., кокса — 186 т.т., чугуна — 280 т.т., стали -312,2 т.т., отгрузке — 251 т.т.(бизнес-план — 265 т.т.).
Премия за отгрузку за февраль будет выплачена с коэффициентом 0,9 + 1000 тенге по положению.

Съезд профсоюза «Казпрофметалл»
22 апреля в Нур-Султане пройдет XI съезд Отраслевого профсоюза «Казпрофметалл». От профкома «Жактау» в качестве делегатов на съезд выдвинуты кандидатуры 10 человек. На заседании профактива за них проголосовали единогласно.

«Круглый стол»
4 марта в конвертерном цехе пройдет очередной круглый стол с участием администрации и профкома «Жактау» АО «АМТ».

Спорт
1 марта на базе санатория «Самал» прошло соревнование по зимней рыбалке для работников АО «АМТ». В нем приняли участие 11 команд, победила команда “Прокат”. Фоторепортаж опубликован в этом номере газеты.

Наталья Прончатова