О порядке удержания оплаты услуг ТОО «Окжетпес» из заработной платы

На недавнем расширенном заседании профактива был задан вопрос о порядке удержания оплаты услуги электроснабжения ТОО «Окжетпес» из зарплаты работников АО «АМТ».

По информации ТОО «Окжетпес», с января 2020 года удержание из заработной платы идет месяцем позже (в феврале — за январь, в марте — за февраль и т.д.). Это связано с изменением графика снятия показаний ТОО «Окжетпес-Т»: последние данные месяца по городу поступают в ТОО «Окжетпес» к первому числу следующего месяца и не попадают в расчет заработной платы АО «АМТ» месяц в месяц по срокам расчетов.
Квитанции с суммой оплаты приходят на адрес потребителя. Скидка 2% сохраняется для тех, кто производит оплату до 25-го числа текущего месяца.
Плата за оказанные услуги ТОО «Окжетпес» удерживается из заработной платы работников АО «АМТ». Удержания производят после обращения работника в ТОО «Окжетпес» или расчетный центр, расположенный по адресу: ул. Блюхера, 13, и заполнения реестра, с указанием цеха, табельного номера, фамилии, имени, отчества и адреса.