«Всем спасибо за поддержку!»

Сергей Васильев, водитель пятой автоколонны УАТ АО «АМТ», был отмечен как лучший молодой работник по линии молодежного крыла партии «Нур Отан». На торжестве в карагандинском центре бокса им. Серика Сапиева, где подводили итоги года, Сергея пригласили на сцену, вручили благодарственное письмо и ценный подарок. Мероприятие было посвящено Дню Независимости РК.

На торжество пригласили представителей разных специальностей, на сцену выходили пожарный, врач, водитель, всех награждали и благодарили за работу. Сергею Васильеву вручили наручные часы. Подарок он отдал сыну.Я как водитель не привык носить часы — по технике безопасности это запрещено, — рассказывает Сергей. — Все, что есть на руках — кольца, часы, браслеты, может помешать, если, например, осматриваешь двигатель при поломке. Часы я подарил старшему сыну. Сыновей у меня двое — одному три года, другому — шесть.
В январе Сергею Васильеву исполнится 28 лет. Его как молодого и перспективного работника на звание лучшего выдвинул руководитель УАТ Александр Иванович Полонник. В управлении Сергей работает три года, до этого проработал столько же как аутстаффер. И почти год как он стал партийцем.
Профессию водителя Сергей выбрал не сразу: была учеба в колледже на связиста, армия, которую он прошел по этой же специальности. И все же он стал водителем, как его отец. С детства Сергей любил ездить вместе с ним по городам Казахстана и России. Путешествовали летом, когда у Сергея были каникулы. Ездить в автомашине было интереснее, чем в поезде — на железной дороге только станции в окне мелькают, а из машины видно все — деревья, воздух и небо. Можно остановиться, зайти в лес или спуститься к реке.

Больше всего я любил ездить через Урал, после 14 лет просил брать меня только туда. Там горы и очень красиво. А из городов больше остальных запомнился Волгоград, мы там были в 2002 году, — говорит Сергей. — Попали на праздник — День моряка. Все было очень торжественно, к пристани подходили большие корабли и подавали сигналы. Мы ходили к монументу «Родина-мать зовет!», рядом с ним сидели художники, которые зарабатывают на том, что рисуют туристов, и с меня тоже написали портрет. Сейчас он висит дома у родителей, и всегда, когда я к ним прихожу, вспоминаю эту поездку.
Сергей рассказывает о своей работе в УАТ: ему нравятся машины, нравится чувствовать себя уверенно после того, как научился управлять новой техникой: летом его КамАЗ оборудован большим пылесосом, который собирает пыль с дорог, а зимой машина приспособлена для снегоуборки.

Техника интересная, — рассказывает Сергей. — Оборудованием можно управлять из кабины, там много кнопок, лампочек, как в самолете. Кабина очень комфортная, в ней пневмосидение — едешь плавно, не трясет, как в старых машинах, и стоят подогревы. До этого я работал на машине 2000 года выпуска, и если сравнить ее с машиной 2018 года — это небо и земля. Насколько технологии ушли вперед!
По словам Сергея, все в его жизни складывается: рядом родные и любимая работа. Впереди — Новый год, и это еще один повод встретиться с близкими, отметить, что удалось сделать в ушедшем году, а к чему еще нужно идти.

Что я хотел бы пожелать в Новом году? Чтобы в моей семье все было хорошо и родные люди были здоровы. Чтобы на работе все получалось. Хочу сказать огромное спасибо своему коллективу и нашему руководителю за их поддержку! Всем желаю здоровья и семейного счастья!

Подготовила Наталья Прончатова