Профсоюзная хроника 2019 12 11

На расширенном заседании профактива 10 декабря чествовали лучших спортсменов, физоргов и лидеров 24-й рабочей спартакиады АО "АМТ". В завершение заседания председатель профсоюза "Жактау" Виктор Щетинин поздравил всех с наступающим Днем Независимости РК, пожелав успешной и плодотворной работы.

путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» с 14 декабря, 13 января.
Имеются путевки (только для работников комбината) в д/о «Шахтер» с 20 декабря (5), с 23 декабря (от 2 до 4 дней); в санаторий «Сосновый бор» с открытой датой.

Производство

На 10 декабря выполнение плана по выпуску агломерата составляет 103%, кокса — 100%, чугуна — 107%, стали — 108%.

Согласительная комиссия

6 декабря состоялось заседание согласительной комиссии, на котором было рассмотрено 4 заявления от работников комбината. По результатам рассмотрения один приказ по наложению дисциплинарного взыскания отменен, остальные приказы оставлены в силе.
В резервный состав комиссии (для замены отсутствующих по тем или иным причинам постоянных членов комиссии) со стороны профсоюза включены председатель профкома УЖДТ Виктор Панов и председатель профкома КХП Геннадий Водовозов.

Аванс и заработная плата

Профкомом «Жактау» направлено письмо в администрацию компании с предложением выплатить работникам комбината декабрьский аванс в размере 25 тысяч тенге.

Выплата дивидендов

Дивиденды работникам комбината за 2019 год будут выплачены в декабрьскую зарплату в январе 2020 года.

Наталья Прончатова