Профсоюзная хроника 2019 11 20

Несчастные случаи

На шахте «Казахстанская» УД АО «АМТ» произошел несчастный случай со смертельным исходом. Во время сортировки угля один из производивших работы, мастер, выпал из поля зрения коллег. Были организованы его поиски. Работы велись с ночи и до утра, и только в 8-00 тело работника было обнаружено в бункере. Ведется расследование.
18 ноября в СД АО «АМТ» работник ДСФ при производстве работ оперся рукой на ограждение, которое затем провалилось, и в результате работник получил ушибы лица и височной области. Начато расследование.

Обеспечение спецодеждой

В профком вновь поступают жалобы на работу склада спецодежды: там образуются очереди и возникает нервозная обстановка. Все обращения будут отработаны совместно с администрацией компании.
Продолжены работы в помещении нового склада спецодежды. Планируемый срок завершения работ – декабрь 2019 года.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» с 29 ноября (3), с 14 декабря (последний заезд в этом году).
В бухгалтерии профкома имеются путевки (только для работников комбината) в санаторий «Мойылды» — с 25 ноября (2), «Сосновый бор» — со свободной датой; в д/о «Шахтер» с 22 ноября (5), 29 ноября (10).

Коллективный договор

В связи с отменой адресных справок в РК, при оформлении некоторых выплат, предусмотренных Коллективным договором (беспроцентная ссуда. материальная помощь, пособия), адресные справки не потребуются.

День компании

В честь Дня компании совместно с профкомом «Жактау» были организованы спортивные мероприятия с участием команд АО «АМТ», города и области. Об итогах соревнований читайте в этом номере газеты.

Производство

На 19 ноября выполнение плана по выпуску агломерата составляет 94%, кокса – 100%, чугуна — 95%, стали – 90%. Отгрузка – 85%.
Оперативный план на ноябрь по отгрузке составляет 300 т.т, бизнес-план – 326,5 т.т.

Досуг

Профкомом «Жактау» закуплены билеты на спектакль ТЮЗ «В пылающей тьме» на 24 ноября.

Наталья Прончатова