Главное достояние компании

Вечером 17 ноября в Темиртауском дворце культуры собрались работники АО «АМТ», стального, угольного и рудного департаментов, а также просто жители города. В этот день праздновали День компании «АрселорМиттал Темиртау», десятки работников которой получили награды и благодарность за свой нелегкий труд.

В этот день в адрес собравшихся в зале темиртаусцев руководителями и специалистами компании было сказано немало теплых слов. С праздником всех работников поздравили исполнительный директор АО «АМТ» Вадим Басин и председатель профсоюза «Жактау» Виктор Щетинин.

-Дорогие ветераны! Уважаемые металлурги, шахтеры, горняки! 24 года – это немалый срок, и в следующем году наша компания отметит 25-летний юбилей, — говорит Вадим Басин. – Я помню, как в этом зале мы праздновали 10-летие компании, и тогда говорили о проектах, целях и задачах, которые стоят перед нами. Мы постоянно находимся в динамике, в развитии. Сегодня осуществляется множество проектов, которые должны вывести наш комбинат в число современных предприятий на непростом рынке металлургии.

-Мы все верим в то, что АО «АМТ» будет и дальше развиваться, а компания сделает все возможное, чтобы труд рабочих был достойным и безопасным, — продолжил Вадим Басин. — Мы хотим, чтобы вместе с предприятиями компании развивались город Темиртау, областной центр и все поселки, возле которых расположены рудники ТОО «Оркен». Думаю, что нам удастся этого достичь.
Вадим Басин отметил, что главное достояние компании «АрселорМиттал Темиртау» — это люди. Именно поэтому на празднике чествовали передовиков производства, которые каждый день производят металл, добывают уголь и руду. Они заслуживают самого большого уважения.

-Компания «Испат» пришла на комбинат в очень не простое время. Задолженность перед работниками по заработной плате была в пределах четырех месяцев, — говорит Виктор Щетинин. – И очень отрадно, что по прошествии 24-х лет компания живет, развивается, для темиртаусцев есть работа, а жителям города подаются коммунальные услуги. Я хочу поздравить всех с этой, пусть и не круглой, но знаменательной датой, и пожелать здоровья, успехов, счастья и благополучия!

Виктор Щетинин и Вадим Басин наградили медалью «Енбек ардагерi» работников АО «АМТ». Благодарственные письма за профессионализм и добросовестный труд и денежные премии в честь Дня компании получили лучшие работники угольного департамента. Работников ТОО «Оркен», которое в этом году празднует свой 20-летний юбилей, также наградили благодарственными письмами и денежными премиями. Были названы лучшие бригады – их представители получили от компании подарки.

В целом, вечер во Дворце культуры состоял из множества награждений, которые перемежались концертными номерами творческих коллективов и сольных исполнителей города. Но главным музыкальным событием праздника, которого все ждали с самого начала, стало выступление народной артистки Казахской ССР Розы Рымбаевой. Она также поздравила темиртаусцев, после чего исполнила популярные песни из своего репертуара. Все выступление было живым. Роза Рымбаева, обращаясь к залу, отметила, что, в отличии от многих молодых исполнителей, она не позволяет себе петь под фонограмму, и поэтому ее голос «остается в форме», в чем слушатели сами смогли убедиться. В конце вечера артистка выступила на сцене вместе с участниками творческого коллектива и отметила, что в Темиртау очень талантливые дети.

Вадим Басин и Виктор Щетинин вручили Розе Рымбаевой памятный подарок – выкованную из металла розу, которая никогда не завянет.
Завершился вечер красивым праздничным салютом, прогремевшим в ночном небе возле Дворца культуры.

Кира Щербакова