Профсоюзная хроника 2019 10 23

Отчеты и выборы в профсоюзе

18 октября в КХП прошло отчетно-выборное собрание. Для проведения выборов председателя профкома были выдвинуты три кандидатуры, голосование проходило в два этапа. Большинством голосов председателем на новый срок избран Геннадий Анатольевич Водовозов (на фото).

Геннадий Анатольевич Водовозов

Обеспечение спецодеждой

На склад спецодежды поступили алюминизированные плащи, пелерины. В наличии только ходовые размеры ботинок для электриков и кожаных сапог (42-43).

Производственный совет

Очередное заседание Производственного совета планируется 29 октября. Основным вопросом станет подготовка рабочих мест к зиме.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» с 15 и 29 ноября.
В бухгалтерии профкома имеются путевки (только для работников комбината) в санаторий «Сосновый бор» со свободной датой; санаторий «Арман» — с 4, 11 ноября; санаторий «Мойылды» с 25 ноября; пансионат «Манкент» — с 20 ноября (1), с 30 ноября (2); пансионат «Алтын Карагалы» с 11 ноября (4); в д/о «Шахтер» на будние дни ноября (от 2 до 5 дней).

Правила трудового распорядка

Утверждены Правила трудового распорядка для работников АО «АрселорМиттал Темиртау» с внесенными изменениями и дополнениями (со стороны профсоюза). Полный текст Правил будет опубликован в следующем номере «Магнитки плюс».

Производство

На 22 октября выполнение плана по выпуску агломерата составляет 83%, кокса – 95%, чугуна — 87%, стали – 86%. Отгрузка – 82%.
Бизнес-планом по отгрузке на октябрь предусмотрено 233,5 т.т., оперативный план – 205 т.т., отставание от оперативного плана – 24,5 т.т.

Согласительная комиссия

15 октября состоялось заседание согласительной комиссии, на котором рассмотрено пять заявлений. Приказы по всем заявлениям – об увольнении и дисциплинарном взыскании – оставлены в силе. Мнения членов комиссии при голосовании разделились.

Наталья Прончатова