Профсоюзная хроника 2019 10 9

На расширенное совещание профактива 8 октября были приглашены представители ОЖКХ г. Темиртау и транспортного предприятия "TTS". Поводом для этого стали многочисленные жалобы работников комбината на работу общественного транспорта: несоблюдение графика движения автобусов, недостаток транспорта в часы-пик. О вопросах, заданных профактивом, и ответах на них читайте в последующих номерах газеты.

Несчастный случай

2 октября на шахте «Казахстанская» УД АО «АМТ» в условиях недостаточного освещения работница шахты споткнулась об армированную сетку, которую подрядчики разместили на пешеходном проходе, упала и повредила руку — у женщины диагностировано несколько переломов.

Обеспечение спецодеждой

4 октября (после инвентаризации) склад возобновил работу. В наличии на складе женские костюмы (в небольшом количестве), утепленные костюмы, подшлемники. Алюминизированные плащи и сапоги «литейщик» не поступили. По информации отдела снабжения, их поставка ожидается в октябре 2019 года.

Обучение техинспекторов

Сформированы группы из ста человек (включая подрядчиков) для занятий в ОРОП. О дате проведения занятий будет сообщено дополнительно.

Производственный совет

Очередное заседание Производственного совета запланировано на конец октября. К рассмотрению предлагаются следующие вопросы: подготовка рабочих мест к зиме, обеспечение работников СИЗ в условиях зимнего периода, готовность мест обогрева, текущие вопросы, которые находятся на контроле профсоюза (перенос склада спецодежды, ремонт подземного перехода и другое).

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки (только для работников комбината) в санаторий «Жартас» с 30 октября.

Производство

На 8 октября выполнение плана по выпуску агломерата составляет 104%, кокса — 100%, чугуна — 85%, стали — 85%. Отгрузка — 83%.

Согласительная комиссия

На заседании комиссии 1 октября были рассмотрены шесть заявлений. По одному заявлению приказ о наказании работника был отменен, по остальным — приказы оставлены в силе.

Спартакиада

5 октября в залах СК «Миттал»и профколледжа-31 прошел волейбольный турнир в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ». В тройку победителей вошли команды ОГЭ, управления комбината, «Прокат». Репортаж опубликован в этом номере газеты.

Наталья Прончатова