Осталось совсем немного

Подходит к концу 24-я спартакиада трудящихся АО “АМТ”. 5 октября в спортивном комплексе «Миттал» и спортзале Темиртауского профессионально-технического колледжа № 31 состоялись соревнования по волейболу между командами подразделений комбината. Это был предпоследний вид спорта, и участники приложили все усилия для победы.

Соревнования проводились в двух группах: в группе «А» — в спортзале колледжа, в группе «Б» — в спорткомплексе «Миттал». За игрой наблюдало множество болельщиков, поддержать спортсменов пришли работники и руководители цехов, председатели профкомов. Сначала команды сыграли друг с другом «по кругу», потом были проведены стыковые игры за распределение мест. В группе «А» лучшей стала команда ОГЭ, в группе «Б» — команда заводоуправления. Они сразились за первое место, и в упорнейшей борьбе команде ОГЭ удалось обойти противников, которым досталось второе место. Не менее азартной была игра между командами «Прокат» и «Транспорт». В итоге, третье место заняла команда «Прокат», войдя в тройку победителей. Все команды-призеры были награждены денежными премиями, дипломами соответствующих степеней, а команда, занявшая первое место, получила Кубок.
После проведенных соревнований прошел отбор в сборную команду АО «АМТ» как среди мужчин, так и среди женщин.

-Эти соревнования отличало то, что в них приняло участие немало девушек, которые играли на высоком уровне и не хуже мужчин, — говорит инструктор профкома по спорту Серик Дюсекеев. — Все участницы ранее занимались волейболом в детско-юношеской спортивной школе города Темиртау, и именно они вошли в сборную.
Следующим, завершающим, видом программы будут шахматы. После проведения этих соревнований в профкоме подведут итоги спартакиады с награждением лучших команд и спортсменов.

Кира Щербакова

Роман Щеглетов, слесарь-ремонтник цеха ГТС и Г, участник команды ОГЭ:

-Мы рассчитывали на первое место, хотя перед соревнованиями тренировались немного, так как СК «Миттал» только недавно открыли после ремонта. Зато летом играли в пляжный волейбол. Игроки в команде у нас сильные, поэтому о втором или третьем месте даже не думали. Только победа! Я играю в волейбол уже 20 лет, участвую в соревнованиях по другим видам спорта. Спорт дает возможность отдохнуть от работы морально и встретиться с хорошими знакомыми, пообщаться и интересно посоревноваться. У нас большая заводская спортивная “тусовка”, и это замечательно!

Турнирная таблица:

  • Первое место – команда ОГЭ
  • Второе место – команда заводоуправления
  • Третье место – команда «Прокат»
  • Четвертое место – команда «Транспорт»
  • Пятое место – команда «Сталь»
  • Шестое место – команда коксохимпроизводства
  • Седьмое место – команда РМЗ и УПЗ
  • Восьмое место – команда аглопроизводства