На велосипедах по городу

22 сентября в рамках «Недели здоровья» АО «АМТ» в Темиртау прошел велопробег, в котором приняли участие не только работники компании, но и горожане. Спортивное мероприятие было проведено совместно с городским акиматом.

Заявки на участие в велопробеге подали любители велосипедного спорта, приверженцы здорового образа жизни и просто те, кто уверен, что движение – это жизнь.

Сбор и построение команд прошли на площади перед городским акиматом в 9 утра. Отсюда же был дан старт велопробегу. Его возглавили директор по ОТ и ПБ АО “АМТ” Андрей Маркин, аким города Темиртау Галым Ашимов, секретарь маслихата Алексей Ломакин, председатель профсоюза “Жактау” Виктор Щетинин и команда профкома: заместитель председателя Ерболат Едгин, инструктор по спорту Серик Дюсекеев, председатели профкомов цехов: Александр Абушахманов, Виктор Акимов и Александр Кузьмицкий. Некоторые участвовали вместе с детьми, в команду вошли Софья и Анастасия Абушахмановы, Диана Кузьмицкая, так что велопробег можно смело назвать семейным.

На велосипедах участники преодолели сравнительно небольшое расстояние – до площади у заводоуправления. Двигались они по проспекту Республики, который на время мероприятия был перекрыт полицией.

На площади заводоуправления участников уже ждали. Здесь установили празднично украшенную сцену, с которой с приветственным словом к велосипедистам обратились аким города Галым Ашимов и исполнительный директор АО «АМТ» Вадим Басин. Так как было решено обойтись без победителей, организаторы передали подарки трем многодетным семьям Темиртау. Каждая из них получила посудомоечные машины (в подарок входила и их установка на кухне), а также по два велосипеда для детей от АО «АМТ».

В конце мероприятия организаторы провели занимательную викторину. За каждый правильный ответ на вопрос о здоровье участники получали “медицинский” приз: электронные тонометры, термометры, аптечки и прочее. Подарков в этот день было роздано немало.

Как отметил начальник Управления по медицинским вопросам АО «АМТ» Александр Окунев, «Неделя здоровья» проводится на комбинате начиная с 2011 года, и впереди работников предприятия и жителей города ждет много интересных и полезных акций.

Кира Щербакова