Профсоюзная хроника 2019 08 28

На заседании профактива 27 августа знаком «Енбек Данкы» II степени был награжден председатель профкома УЖДТ Виктор Александрович Панов.

Несчастные случаи

20 августа бригада подрядной организации ТОО «Сталь Индустрия» в составе 8 человек выполняла работы по ремонту здания склада щелочи листопрокатного цеха № 3. В 16-00 при производстве штукатурных работ в осях Б-В (со стороны поста охраны) произошло обрушение монолитного пояса (ж/б конструкция массой более 50 кг.) с высоты около 3-х метров на монтажника 1993 г. р. Пострадавший получил сотрясение головного мозга и ушиб правой руки. Угрозы для жизни нет. Случай расследуется.
22 августа на АО «АМТ» произошел групповой несчастный случай. Бригада ТОО «КОКС» совместно с ремонтным персоналом ЦРОО КХП в отделении окончательного дробления углеподготовительного цеха производила работы по ремонту молотковой дробилки № 5. В 11-15 при розжиге резака керосинореза газорезательной аппаратуры резчиком ТОО «КОКС» произошел разрыв кислородного шланга с последующим воспламенением, в результате чего трое работников получили термические ожоги второй степени. Двое из пострадавших находятся на стационарном лечении в клинике им. Макажанова, один – на амбулаторном лечении. Случай расследуется.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Сосновый бор» с 2 сентября; в санаторий «Мойылды» с 2, 30 сентября; в пансионат «Манкент» с 1 сентября; в пансионат «Жумбактас» с 18 сентября (одна путевка); в санаторий «Жартас» с 15, 30 сентября; в дом отдыха «Шахтер» с 13 сентября (пять путевок).
Имеются путевки в дом отдыха «Дискавери» с 1 по 3 сентября (на три дня, одна путевка), с 6 по 8 сентября (на три дня), с 13 сентября (на два дня), с 20 сентября (на пять дней), с 25, 28 сентября (на три дня, четыре путевки).
Телефоны для справок: 96-57-94; 44-63-28.

Спорт

Был утвержден график посещения спортивных объектов работниками АО «АМТ». Он будет опубликован в одном из ближайших номеров газеты «Магнитка плюс».

Круглый стол

28 августа, в 15-00 состоится «круглый стол» в ЦГЦА.