Профсоюзная хроника

Несчастный случай

15 августа произошел смертельный несчастный случай в ТОО «Оркен», на руднике Кентобе. Водитель подрядной организации ТОО «Глобал Энерго Групп» 1982 г. р. производил перевозку горной массы на породный отвал на автосамосвале грузоподъемностью 25 тонн. Примерно в 01-55, после выгрузки горной массы, спустился на восточный участок, остановил машину для выяснения неполадки, возникшей во время движения. Работник остановил двигатель, но не установил противооткатные упоры, которые находились у него в кабине, проник под автомобиль, в это время автомашина, стоявшая на склоне, пришла в движение и наехала на него задними колесами. Работник получил травмы, несовместимые с жизнью.

Склад спецодежды

На складе отсутствуют алюминизированные плащи, сигнальные жилеты и подшлемники нового образца. Остальные позиции спецодежды и СИЗ имеются на складе.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в дом отдыха «Шахтер» с 6 сентября; в санаторий «Жартас» с 15, 30 сентября.
Формируются группы на вечернюю экскурсию в Нур-Султан на 24 и 31 августа.

Благотворительность

Профсоюз «Жактау» окажет помощь фонду «Дети за жизнь», куда входят дети, больные лейкемией, при подготовке к новому учебному году. Детям подарят школьные принадлежности, а также помогут семьям приобрести то, в чем они нуждаются.

Круглый стол

21 августа, в 15-00, состоится «круглый стол» в СПЦ.

Неделя здоровья

Подписан приказ по проведению «Недели здоровья» на АО «АМТ».

Зоны отдыха

Подписан документ по обеспечению зон отдыха углем на зимний период.

Выплата дивидендов

Проводится работа с правлением по выплате дивидендов по привилегированным акциям.