Все по традиции: весело и интересно

Как известно, ни одно открытие зоны отдыха механического цеха не обходится без интересной шоу-программы. Этот год тоже не стал исключением.

Артисты не только креативно играли свои роли, но еще хорошо пели и танцевали, чем очень порадовали отдыхающих. Также во время спектакля были проведены интересные конкурсы для детей и взрослых с вручением небольших подарков. Как всегда, в программе приняли участие вокальные исполнители из числа работников: Таир Сыздыков, Наиля Строева, Виктория Буткова и заместитель начальника по производству УПЗ Михаил Макаров. А после основной шоу-программы прошла специальная программа для детей, где ребята смогли поучаствовать в конкурсах и побегать в эстафетах. И, конечно, с пустыми руками с площадки никто не ушел.

Сегодня зона отдыха механического цеха — единственная из всех, где в день открытия организуют концерт. Традиция эта давняя, началась она с момента основания зоны отдыха. Соблюдают ее уже не один десяток лет, хотя работникам на репетициях приходится затрачивать немало времени и сил, а также собственноручно мастерить костюмы и декорации.

-Три года назад у нас появилась молодежь, которую приняли на комбинат по программе «Топ-100». Это работницы ЦТЛ, они всегда помогают нам в организации праздников, — рассказывает Михаил Макаров. – Вместе с ними мы сделали несколько хороших программ, такие, как «Гавайская вечеринка» и «Мадагаскар». А в этом году девочки предложили сделать спектакль по мотивам популярной сказки «Русалочка», только в современной интерпретации. Весь сценарий от начала до конца был придуман нашими работницами. Реквизит собрали из подручного материала, девочки сами рисовали декорации. Наряды тоже делали, в основном, сами, купили только малую их часть.

Впереди у творческой команды – подготовка к празднованию Дня металлурга. О том, что планируется сделать, работники пока не говорят, но наверняка это будет что-то интересное.

В день открытия зоны отдыха также состоялся традиционный волейбольный матч между командами УПЗ и ТОО «Курлысмет» (Караганда). В результате упорной борьбы победу одержали гости, которые получили подарки от организаторов.

При подготовке территории зоны отдыха к новому сезону из плиток были проложены новые дорожки (эта работа будет продолжена), произведены покос травы, обрезка кустов и спиливание сухостоя, а также ежегодные покраска имеющихся на территории сооружений и ремонт домиков. Зона отдыха мехцеха является самой посещаемой из всех: за один выходной день здесь отдыхает 100-150 человек.

Кира Щербакова