На первом месте – «Прокат»

22 июня на стадионе «Металлург» прошли встречи по мини-футболу в зачет рабочей спартакиады трудящихся АО «АМТ». В играх принимали участие восемь команд комбината, три из них показали лучшие результаты.

Выстоять и победить!

О том, что победа на поле далась нелегко, рассказывает председатель профкома ЛПЦ-2 Вениамин Марченко:

На соревнованиях по мини-футболу среди работников АО «АрселорМиттал Темиртау» было много захватывающих и насыщенных голевыми моментами моментов.
Уровень игры 8-ми команд приблизительно одинаков, и можно с уверенностью сказать, что слабых участников не было, хотя командам РМЗ и УПЗ и «Прокат» удавалось за игру забить приличное количество голов в ворота соперников. В подгруппе «А» основное противостояние было в игре команд РМЗ и УПЗ и «Прокат» , которая хоть и закончилась со счетом 0:0, но игроки показали высокий уровень и организованность как в атаке, так и в защите, надежно отстояли и вратари. По сумме очков забитых и пропущенных голов команда «Прокат» вышла в финал, где встретилась с командой заводоуправления.
Финал для нашей команды получился непростой. Мы верили в наших ребят и были настроены на победу, и она оказалась по-настоящему волевой. Проигрывая за 3 минуты до конца первого тайма со счетом 2:1, прокатчикам удалось до конца тайма сравнять счет, а во втором тайме забить победный третий мяч в ворота соперников. Спортсмены показали хорошую командную игру, точные диагональные передачи, быструю и многоходовую распасовку, техничные, индивидуальные проходы, которые часто заканчивались красивыми голами, и все это происходило под палящим солнцем, поэтому потребовалась огромная выносливость. Организованная игра в нападении, надежность в защите, как полевых игроков, так и вратаря, помогли команде «Прокат» достигнуть отличного результата.
Хочется отдельно сказать про таких игроков, как Джетибаев Мейржан (бригадир отгрузки ЦГЦА), Масаков Александр (бригадир отгрузки ЛПЦ-2), Аглеев Сергей (оператор постов управления сортопрокатного стана), Исин Ернур (мастер ВШМ), Прокопенко Дмитрий (машинист крана УПС ЛПЦ-1), Поддубный Вячеслав (слесарь — ремонтник ЛПЦ-1), Устимкин Вячеслав (оператор постов управления травильных агрегатов ЛПЦ-2) – они и в своей профессиональной деятельности всегда работают на результат и добиваются хороших показателей, и это серьезное отношение к делу им помогает и в спорте. Команда «Прокат» создана из игроков всех прокатных цехов, но они смогли подружиться, научиться понимать друг друга и стать настоящей командой. Именно это помогло им стать чемпионами. В жизни это скромные, ответственные и веселые парни, поэтому от всей души желаю им дальнейших успехов и побед!