Профсоюзная хроника

На расширенное заседание профактива 11 июня были приглашены и.о. начальника отдела труда АО "АМТ" Оксана Кострикова, которая рассказала о введении нового, упрощенного, алгоритма по поощрению работников комбината ко Дню металлурга, и директор санатория-профилактория "Самал" Валентина Гринева - с презентацией о работе учреждения и появившихся новшествах. Продолжение темы - в материалах этого номера.

Охрана труда

4 июня в конвертерном цехе АО «АМТ» произошел несчастный случай: при оборе проб ожоги получил подручный сталевара.

Работа склада спецодежды

На складе отсутствуют защитные каски, хлопчатобумажные костюмы и рабочие сапоги, обувь на термоподошве и обувь общего назначения ходовых размеров. Профком готовит письмо на имя генерального директора по отсутствию СИЗ. Вопрос своевременных поставок спецодежды будет вынесен и на заседание Производственного совета, которое пройдет в июне.

Заработная плата

Озвучена информация о средней заработной плате по комбинату за май — она составила 212 282 тенге, по сравнению с апрелем этот показатель ниже (216 656).

Работа оздоровительных лагерей

11 июня состоялся заезд детей на первый сезон в оздоровительный лагерь «Романтик». Список меддокументов для заезда остается прежним: справка с результатами обследования на сальмонеллез, прививочная карта, справка об эпидокружении. Наличие медицинских документов при заезде в лагерь является обязательным.

Экскурсия в г. Нур-Султан

Формируется группа для поездки в Нур-Султан на 15 июня (вечерняя). Справки по телефону: 96 20 04.

Спартакиада

С 6 по 8 июня в г. Нур-Султан прошла межотраслевая спартакиада работников предприятий Казахстана, в которой приняла участие сборная команда АО «АМТ». Волейболисты «Арселора» заняли 3 место, привезли медали и Кубок спартакиады. Подробнее читайте в этом номере газеты.

22 июня на стадионе «Металлург» пройдут встречи команд комбината по мини-футболу в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ». Начало в 10 часов.

Наталья Прончатова