Профсоюзная хроника

На заседании профактива 4 июня коллеги поздравили с днем рождения Валентину Николаевну Санникову и Любовь Викторовну Антонову (на фото).

Работа склада спецодежды

На складе отсутствует обувь общего назначения и обувь на термоподошве (отдельные размеры). Поступление ожидается до конца недели.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» на июль (15-дневн.).
Имеются путевки (только для работников комбината) в санаторий «Сосновый бор» с 13, 17 июня.

Экскурсии в Нур-Султан

Формируется группа для поездки в г. Нур-Султан на 15 июня (вечерняя). Справки по телефону: 96-20-04.

Производство

За май 2019 года выполнение плана по выпуску агломерата составляет 89%, кокса — 99%, чугуна — 85%, стали — 84%. Отгрузка — 80%.
План на июнь: по чугуну — 346 т.т. (оперативный и бизнес-план); по стали — оперативный 385 т.т., бизнес-план — 380 т.т.; отгрузка — 356 т.т. (оперативный и бизнес-план).

Согласительная комиссия

31 мая прошло заседание Согласительной комиссии, на котором было рассмотрено два заявления от работников УАТ и Управления по безопасности. По первому заявлению (наказание за нарушение правил ТБ) приказ оставлен в силе. По второму (об отмене приказа) работнику даны разъяснения о том, почему его заявления не удовлетворено.
В составе Согласительной комиссии произошли изменения. В связи с увольнением А. Берга новым председателем комиссии избрана и.о. директора по персоналу АО «АМТ» В. Терешкина, заместителем — В. Яблонский. Секретарем Согласительной комиссии является И.Евсюков.

Заработная плата

Завершается работа по подготовке к переводу ЛПЦ-1 на новую систему оплаты труда (оклады +премирование от собственных показателей цеха).

Обеспечение работников питьевой водой

Определены представители от администрации АО «АМТ» для комиссии по обеспечению работников бутилированной водой. Ранее были представлены кандидатуры со стороны профсоюза «Жактау». Первое заседание запланировано на этой неделе.

Благотворительность

Профсоюзом «Жактау» закуплены путевки на концерт творческих коллективов Дворца культуры, который пройдет 10 июня.
Закуплены билеты на гала-концерт Карагандинского театра музыкальной комедии, который состоится 4 июля.

Наталья Прончатова