Держать марку ремонтов!

Александр Сергеевич Шамаев – слесарь-ремонтник 6 разряда аглодоменного участка ЭнРЦ. На комбинат Александр Сергеевич устроился в 1995 году, во времена перестройки, проработав 20 лет водителем в городском автокомбинате. Сюда он пришёл закалённым, прошедшим хорошую школу, работником. Работая водителем многое довелось испытать. И вот уже 15 лет он работает слесарем-ремонтником в ЭнРЦ.
А.С.Шамаев из тех людей, которые стараются любое дело, за которое берутся, делать хорошо. Приходится ремонтировать трубы, насосы, вентиляторы, это его ежедневная работа. Случаются и аварии, тогда небольшая бригада, в ней всего три человека, старается как можно быстрее устранить аварию, чтобы производство не простаивало. Конечно, это непросто, когда-то в бригаде было вдвое больше людей. Работать приходится в тяжёлых условиях запылённости, загазованности на трактах шихтоподачи аглопроизводства, повышенного шума от работающих вентиляторов.
Бывают  ли неожиданности в работе? Нет, работа знакомая, повторяющаяся. Большой стаж на аглопроизводстве, это – опыт и обширные  знания по работе оборудования. Работа нравится, бывает, что в процессе её выполнения у А.С.Шамаева появляются интересные технические решения, которые он предлагает мастеру. Конечно, никакие рацпредложения не оформляются, но факт творческого отношения к выполняемой работе характеризует Александра Сергеевича положительно.
И вот такому работнику доставляют много неприятных минут повышенные требования по технике безопасности. Он даже считает, что многое в этих требованиях сводится к придиркам, которые мешают работать. К Системе 5S тоже надо привыкать. В связи с этим он считает, что раньше было интереснее работать, чувствовал себя увереннее и спокойнее, не было страха что-нибудь нарушить. Коллектив на участке хороший, дружный, работоспособный. Все задания выполняют качественно и в срок. За свои ремонты уверены, оборудование работает.
У Александра Сергеевича хорошая семья.  Жена Наталья Васильевна работает на ТЭЦ-ПВС, бригадиром. Трое детей. Старший сын Константин работает слесарем-гидравликом в доменном цехе. Младший сын Сергей работает в подрядной организации. Дочь Евгения временно не работает, занимается своей семьёй. Есть внуки: Данил – 2,5 года, внучка Настя – 5лет. Летом семья дружно работает на даче, совмещая приятное с полезным.
Всех работников комбината А.С. Шамаев поздравляет с Новым годом. Желает всем здоровья, удачи, хорошей зарплаты. А энергоремонтному цеху  в связи с 30-летним юбилеем – стабильной работы, поменьше аварий, держать высокую марку ремонтов, быть таким же востребованным на комбинате, как прошедшие 30 лет.
Г.Кабанова

Добавить комментарий