О правилах оформления путевок в детские оздоровительные лагеря

Остается чуть больше двух недель до первых заездов в оздоровительные детские лагеря "Факел" и "Романтик". По просьбе читателей мы напоминаем правила оформления документов на приобретение путевок в лагеря.

Перечень документов для оформления путевки:

  • фото ребенка 3×4 (1 шт.);
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • заявление от работника.

Заявление нового образца (бланк заявлений есть в профкомах подразделений комбината) внимательно заполняется самим работником.

На основании заполненных заявлений составляется список с данными работника, включая его табельный номер (стоимость путевки будет удерживаться из заработной платы работника видом удержания 5870).

Возраст отдыхающих детей не должен превышать:

  • в оздоровительном лагере «Романтик» — 7-12 лет (включительно),
  • в оздоровительном лагере «Факел» — 7-14 лет (включительно).

Документы на оформление путевки должны быть предоставлены не позднее 20 дней до начала сезона.

Запрещается передача путевки работником комбината другому лицу. Ответственность возлагается на председателя цехового комитета и начальника цеха.

Сохраняется требование о прохождении детьми бактериологического обследования на сальмонеллез. Анализ проводится на платной основе, по направлению педиатра, результат выдается через 3 дня. Обращаться к педиатру за направлением необходимо минимум за 6 дней до заезда. Дети, не прошедшие анализ на сальмонеллез, в оздоровительное учреждение не принимаются.

Для заезда в лагерь понадобятся: справка об эпидокружении, результат анализа на сальмонеллез, прививочная карта.

Соб. информ.