Профсоюзная хроника

На заседании профактива 21 мая коллеги поздравили с юбилеем председателя профкома ОГЭ Егора Викторовича Фафенрота.

Отчеты и выборы в профсоюзе

Профактиву представлен Ерболат Едгин, временно исполняющий обязанности заместителя председателя профсоюза «Жактау». На время болезни Николая Максимовича Критского Ерболат Куанышбекович будет исполнять обязанности председателя профкома ЛПЦ-3. На прошлой неделе председатель профсоюза Виктор Щетинин встретился с профактивом цеха и представил нового руководителя.

Ерболат Едгин

Несчастные случаи

12 мая в ТОО «Оркен» один из работников получил ушибы спины при спуске в шахту, в результате аварийной остановки лифта. Позднее самочувствие работника ухудшилось и он был вынужден обратиться за медицинской помощью.

Поощрение технических инспекторов

Утверждены списки на поощрение техинспекторов по итогам 2018 года дополнительными днями отпуска.

Работа склада спецодежды

На склад поступили респираторы и обувь на термоподошве. Ожидается поступление партии обуви больших размеров.

Ко Дню защиты детей

Профсоюзом «Жактау» закуплены билеты на спектакль «Молодильные яблоки», который пройдет в ТЮЗ 2 июня. Начало в 12-00.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» со 2 июня (две 10-дневн.), с 17 июня (15-дневн.).

Имеются путевки (только для работников комбината) в санатории “Сосновый бор” с 3,6,13,17,20 июня, “Арман” — с 22 июня, “Мойылды” — 24 июня; в дом отдыха “Жансая” — с 17 июня (две 2-местн.), 24 июня (одна 3-местн.); д/о “Ак Отау” — с 10 июня ( одна 2-местн.), с 24 июня ( две 3-местн.); пансионат “Жумбактас” — с 20 июня (одна 2-местн.), с 30 июня ( четыре 2-местн.).

Производство

На 21 мая выполнение плана по производству агломерата составляет 87%, кокса — 99%, чугуна — 86%, стали — 85%. Отгрузка — 79%.

Работа ВИБ

Подписано новое положение «Об инженерно-врачебных бригадах на предприятиях стального департамента АО «АМТ»». Текст положения будет опубликован в следующем номере газеты.

Медосвидетельствование работников

На встрече профактива с представителями Управления по медвопросам АО “АМТ” прошло обсуждение положения «О проведении контроля трезвости по программе «Алкоголь и наркотики» и предсменных, предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров работников стального департамента и подрядных организаций». Подробнее о этом читайте в последующих номерах газеты.

Наталья Прончатова