На первом месте — “Сталь”

18 мая в СК “Миттал” прошли соревнования по гиревому спорту в зачет рабочей спартакиады АО “АМТ”. Победителем стала команда сталеплавильного производства. На втором месте - РМЗ и УПЗ, на третьем - команда управления комбината. Фоторепортаж с соревнований подготовлен Алексеем Гончаровым.

Соревнования гиревиков прошли на хорошем уровне и при достойном судействе. Спортсменов активно поддерживали болельщики и председатели профкомов цехов.

В тройку победителей вошли команды “Сталь”, РМЗ и УПЗ, команда управления комбината.

Команда “Сталь”- 1 место
Команда РМЗ и УПЗ — 2 место
Команда управления комбината — 3 место

Участники команды-победительницы — Жанибек Суесинов, Нурлан Абзалбек, Мирзо Раджибеков, Максат Бурамбаев и Максим Костылев — показали лучшие результаты в пяти весовых категориях. Лучшими в команде стали Максат Бурамбаев, он поднял 32-кг гирю 80 раз, и Максим Костылев — 77 раз.

Кубок соревнований вручен физоргу “Стали” Максату Бурамбаеву (справа)

Состязания гиревиков стали восьмыми в XXIV спартакиаде АО “АМТ”. До конца года пройдут турнир по мини-футболу, легкоатлетическая эстафета, перетягивание каната, волейбольный и шахматный турниры.