Профсоюзная хроника

На заседании профактива 23 апреля коллеги поздравили с выходом на заслуженный отдых бывшего председателя профкома РМЗ и УПЗ Александра Дерябина (на фото).

Отчеты и выборы в профсоюзе

23 апреля профактиву «Жактау» представили нового председателя профкома РМЗ и УПЗ Виктора Акимова. На отчетно-выборной конференции 4 апреля за Виктора Тимуровича проголосовала большая часть делегатов.

Работа склада спецодежды

На складе спецодежды отсутствуют хлопчатобумажные костюмы для рабочих, обувь для электромонтеров. Профсоюзом подготовлено письмо в администрацию АО «АМТ» с требованием обеспечить работников необходимыми СИЗ.

Поощрение технических инспекторов

Утверждены списки на поощрение технических инспекторов денежными премиями ко Дню охраны труда от администрации компании — деньги будут зачислены в заработную плату.
30 апреля в профцентре «Жактау» пройдет чествование технических инспекторов от профсоюза. Начало в 8-15.

Путевки

Утверждены даты заездов в о/л «Дискавери» на лето — с 25 июня, с 5 июля и 15 июля. Цена путевки — 20 т.т.

Производство

На 23 апреля выполнение плана по выпуску агломерата составляет 94%, кокса — 100%, чугуна — 83%, стали — 82%. Отгрузка — 84%.

Обучение

16-17 апреля в Алматы проходил семинар по вопросам пенсионного обеспечения и практического применения законодательства по защите прав и интересов членов профсоюза. Участие в семинаре приняли работники профсоюза «Жактау».

Спартакиада

27 апреля в залах СК «Миттал» и профколледжа пройдут соревнования по баскетболу в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ». Начало в 9-00.

День охраны труда

С 19 по 21 апреля в д/о «Шахтер» проходили «Семейные старты», в которых участвовали семьи работников комбината и угольного департамента АО «АМТ». Подробнее читайте в материале этого номера.

Наталья Прончатова