Праздник с «доставкой» на дом

На участке внешних ремонтов цеха ремонта электрооборудования есть  свои особенные новогодние традиции. Здесь в канун праздника принято поздравлять детей работников цеха. Несколько лет тому назад в каждом цехе металлургического предприятия, как и в каждой городской организации, были свои костюмы Деда Мороза и Снегурочки, переодевшись в которые, инициативная группа ездила поздравлять детей своих коллег. Уже с утра ребенок знал, что сегодня в дом придут необычные гости – Дед Мороз и его помощница-внучка, которые обязательно привезут подарок, заказанный в новогоднем письме. Тщательно готовился новогодний костюм, десятки раз повторялись выученные заранее стихи.
Специалистам участка внешних секций ЦРЭО в преддверии самого долгожданного праздника – Нового года – удалось поздравить 12 семей с детворой разного возраста, от малышей до школьников, родители которых трудятся в цехе. Цеховых сказочных героев в этих домах радушно встречают уже четвертый год. Подарки к новому 2011 году девчонки и мальчишки получали из рук добродушного Деда Мороза мастера монтажного участка внешних ремонтов ЦРЭО Владимира Григорьевича Сороквашина) и милой внучки Снегурочки Виктории.
В ответ ребята подарили героям свои красочные рисунки на зимнюю тематику. Причем, каждый старался особо, кто с помощью цветных карандашей, кто воспользовавшись фломастерами, а кто-то сделал аппликацию. Лучшие рисунки получили дополнительное поощрение.
По словам самих сказочных героев, поддерживать вновь ожившую традицию цеховых Деда Мороза и Снегурочки вряд ли удалось бы без поддержки начальника цеха А.В.Кузина и предцехкома И.А. Степикиной. Они оказали помощь в обновлении костюмов и предоставили служебную машину.
Новый год отгремел, долгожданные подарки у своих обладателей, и хочется надеяться, что в следующем году цехов, возродивших традицию «своих» Деда Мороза и Снегурочки, станет больше. Ведь ничто не может сравниться с улыбкой ребенка, держащего в руках подарок и искренне верящего, что у него в гостях побывали «настоящие» сказочные новогодние герои.
Соб. информация

Добавить комментарий