Новогоднее волшебство

Последние дни года нас закружила новогодняя суета: нарядить красавицу-елку, купить новогодний костюм, определиться с новогодним меню, выбрать подарки. Но, что не говори, это праздник является самым долгожданным именно для детей. Мальчишки и девчонки с нетерпением ждут волшебства. В конце минувшей недели такой праздник и незабываемые мгновения новогоднего представления воспитанникам ГУ ОВШИ № 3 подарил коллектив и учащиеся ДЮЦа «АрселорМиттал Темиртау».
Что-что, а отмечать праздники в ДЮЦе умеют на славу. Это всегда красочные яркие утренники вокруг новогодней красавицы, полные фантазии, доброты и взаимного творчества. В праздновании нового 2011 года решено было поставить представления с участием всем знакомых и любимых персонажей по мотивам сказки Шарля Перро «Хрустальный башмачок».
В преддверии праздника ребят пригласили в снежное царство – зал, в центре которого возвышалась елка, украшенная всевозможными шариками, фонариками и новогодними игрушками. И началось! Под дружные аплодисменты к ребятам вышли юные актеры. Спев песенку и покружившись возле елки, они были радушно приняты девчонками и мальчишками.
Негоже встречать праздник без традиционных Деда Мороза и Снегурочки, поэтому под дружные аплодисменты ребята позвали в зал этих самых любимых сказочных героев. Конкурсы и игры сменяли друг друга. Ребятам удалось поиграть и в «снежный бой», и в «волшебный скороход». А самым ярким и незабываемым оказались традиционные танцы у елки.
Ребята проявили таланты в умении петь, рассказывать стихотворения и даже танцевать модный сегодня брейк-данс. Естественно это не осталось без внимания Деда Мороза и его верной спутницы Снегурочки, и ребята заслуженно получили свои сладкие призы. Закончился праздник вручением подарков.
Поблагодарив О.М. Кисличенко и ребят ДЮЦа за чудесный праздник, педагоги ГУ ОВШИ № 3 г. Темиртау получили напоследок и еще один важный подарок – 40 ребят ОВШИ № 3 были приглашены на «Рождественскую сказку», которая состоится в городском ДК 9 декабря.
По уже сложившейся в ДЮЦе традиции  в создании представления принимали участие все. Действующими лицами праздника стали воспитанники театральной студии «Богема» со своим неизменным руководителем Т.В. Вяткиной. А главного героя – Деда Мороза, сыграл руководитель студии «Восточные единоборства» В.А. Козенков.
Подарить детям радость, своим добрым отношением и вниманием вызвать улыбку и оставить в душах незабываемые воспоминания новогоднего волшебства – всего этого удалось творческому коллективу ДЮЦа «АрселорМиттал Темиртау». Благотворительное представление для воспитанников ОВШИ № 3 удалось на славу! Ребята с особым энтузиазмом откликались на конкурсы, и по их лицам было заметно, что они получили подлинное наслаждение  от внимания и заботы взрослых и сверстников из ДЮЦа.
А.Исланова

Добавить комментарий