Профсоюзная хроника

В ОЖКХ г. Темиртау прошло совещание с участием директоров автотранспортных предприятий города по жалобам работников АО "АМТ" на работу общественного транспорта. Участником совещания стал председатель профкома КХП Геннадий Водовозов. На расширенном заседании профактива 2 апреля он рассказал о вопросах, которые обсудили на встрече, и решении, принятом по ее итогам. Подробнее об этом читайте в следующем номере газеты.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки (только для работников комбината) в д/о «Шахтер» на 5, 19 апреля и будние дни апреля.
Имеются путевки в «Дискавери» с 15 апреля (4-дневн.); в санаторий “Мойылды” с 15 апреля (2), пансионат “Алтын Каргалы” с 22 апреля (1).

Производство

Озвучена информация по производству за 1 квартал 2019 года: объемы отгрузки готовой продукции начали расти. За январь отгрузка составила 158 т.т., февраль — 198 т.т., март — свыше 270 т.т. Но в целом, показатели за первый квартал ниже, чем за тот же период прошлого года — 650 т.т. (2019) против 1 млн тонн (2018).
Бизнес-план на апрель: по выпуску чугуна — 292 т.т., стали — 320,7 т.т., отгрузка — 300 т.т.. Оперативный план: по чугуну — 335 т.т., стали — 373 т.т., отгрузка — 335 т.т.

«Круглый стол»

3 апреля в доменном цехе пройдет «круглый стол» с участием представителей профсоюза «Жактау» и администрации АО “АМТ». Начало — в 15-00.

Согласительная комиссия

На заседании комиссии 26 марта рассмотрено два заявления от работников комбината о несогласии с дисциплинарным наказанием. Решением комиссии приказы в отношении заявителей оставлены в силе.

Обучение

С 26 по 29 марта в Федерации профсоюзов РК прошло обучение по программе подготовки медиаторов. Участие в семинаре приняла юрист профсоюза «Жактау» Марина Гавриченкова. Подробнее об этом читайте в следующем номере газеты.

Спартакиада

6 апреля в СК «Миттал» пройдут соревнования по настольному теннису и армрестлингу в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ». Начало в 9-00.

Наталья Прончатова