ВОДНЫЕ СПРИНТЕРЫ

24 марта в бассейне «Жастар» прошли соревнования по плаванию в зачет 24-й спартакиады трудящихся АО “АМТ”. Наилучшие результаты показали пловцы из команды «Сталь».

В соревновании приняли участие восемь команд подразделений комбината. Многие из участников в прошлом профессионально занимались плаванием, и уже не первый год выступают за свои цеха. Нужно отметить, что женщин-участниц в этот раз было совсем немного, но они практически не отставали от мужчин. Стиль для всех был единым – кроль, и женщины, пришедшие выступить за свои команды, владеют им отлично. Скорость, с которой двигались по воде пловцы, удивляет. В среднем она составляла чуть более 30 секунд (на дистанции 50 метров), некоторые участники показали еще лучшие результаты. Как всегда, борьба была ожесточенной, но в этом виде спорта все решает секундомер. После подсчета начисленных за время прохождения дистанции баллов были определены победители. Так, первое место заняла команда «Сталь», второе – команда РМЗ и УПЗ, третье – команда заводоуправления «Заря». Всем трем командам были вручены дипломы, денежные премии, а абсолютным победителям – Кубок.

Команда “Сталь”

О самой лучшей в этих соревнованиях команде рассказал физорг конвертерного цеха Максат Бурамбаев:

-В нашей команде участвовали восемь человек. Многие из них занимаются плаванием с детства, есть и мастера спорта. В команде были только мужчины. Тренировались, как могли, в свободное от работы время. Конечно, присутствовало волнение, потому что это спорт, и никогда не знаешь, чего ожидать. Но, тем не менее, надеялись на победу.

Разница в результатах между командами, занявшими первое и второе места, составила 58 очков. Средняя скорость команды-победителя – 31-32 секунды, лучшие результаты в ней показали работники конвертерного цеха Данил Сушков и Дмитрий Биц. Водную дистанцию они преодолели менее чем за 30 секунд.