Недостатка в талантах нет!

6 марта в АБК механического цеха прошел концерт, посвященный Международному женскому дню. В концерте приняли участие работники УПЗ ТОО «Курылысмет».

Дарить женщинам музыкальные поздравления в этом подразделении комбината стало доброй традицией, которую здесь стараются бережно поддерживать. Уже не первый год талантливые работники с поставленными голосами радуют коллег-слушателей прекрасным исполнением популярных песен на русском и казахском языках, входящих в репертуар знаменитых артистов. Так было и в этот раз: со сцены прозвучали композиции «Любовь, похожая на сон», «Я люблю тебя до слез», «Только подари», «Королева красоты» и многие другие. В концерте приняли участие модельщик ФЛЦ Таир Сыздыков, формовщик ФЛЦ Найля Строева, освобожденный бригадир БПП Елена Котлярова. Все они выступали не в первый раз, но были и те, для кого выход на сцену стал дебютом. Это машинист крана ФЛЦ Виктория Буткова и начальник производства УПЗ Габит Амарханов. Обязанности ведущего взял на себя заместитель начальника УПЗ по производству Михаил Макаров, принимающий участие во всех концертах и сам исполнивший несколько песен. На протяжении праздника он читал стихи, которые стали оригинальным дополнением к музыке. За хорошее звучание отвечал звукорежиссер и инженер ПРБ ЦМК Сергей Бурым.

Как рассказал Михаил Макаров, подобные концерты проходят в подразделении четыре раза в год: перед Новым годом, 8 марта, на открытии зоны отдыха и на День металлурга. Каждому концерту предшествуют несколько недель репетиций, а организацией занимается специальная группа, состоящая более чем из десяти человек. Недавно в ЦТЛ пришла талантливая молодежь, которая подбрасывает «старой гвардии» креативные идеи. Второй год подряд артисты из числа работников дают концерты в офисе ТОО «Курылысмет» в Караганде, где их всегда хорошо принимают.

Кира Щербакова

Добавить комментарий