Профсоюзная хроника

На заседании профактива 26 февраля коллеги поздравили с юбилеем председателя профкома ГИВЦ Александра Воронова (на фото).

Несчастные случаи

24 февраля в копровом цехе при производстве работ слесарь-ремонтник, находившийся в тележке крана, получил травму ноги.
25 февраля на предприятии «АрселорМиттал» в Кривом Роге произошел групповой несчастный случай, в результате которого четверо подрядчиков получили ожоги паром.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» с 19 марта.
Имеются путевки (только для работников комбината) в д/о «Шахтер» с 1 марта (маршрут выходного дня) и будние дни марта; в санаторий «Сосновый бор» с 25 и 28 марта, санаторий «Арман» с открытой датой.

Производство

На 26 февраля выполнение плана по выпуску агломерата составляет 69%, кокса – 88%, чугуна – 66%, стали – 66%. Отгрузка – 54%.

Оплата труда

В табуляграммы работников за февраль включен вид оплаты 1141 (прохождение предсменного и послесменного медосвидетельствования) согласно Коллективному договору.

Празднование 8 Марта

К 8 Марта многодетным мамам – членам профсоюза «Жактау», работающим на АО «АМТ» и дочерних предприятиях, имеющим трех и более детей до 18 лет, будут выплачены премии от профсоюза в размере 7 тысяч тенге. Списки формируют до конца февраля.
Профсоюзом «Жактау» закуплены билеты на праздничный концерт к 8 Марта, который пройдет в Темиртауском дворце культуры.

Спартакиада

23 февраля в санатории-профилактории «Самал» прошли лыжные гонки в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ». В тройку победителей вошли команды сталеплавильного производства, РМЗ и УПЗ, управления комбината. Подробнее – в репортаже этого номера.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий