Профсоюзная хроника

Техника безопасности

Проводится расследование двух из четырех несчастных случаев. Один из них произошел в доменном цехе в декабре прошлого года.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в дом отдыха «Шахтер» (на будничные дни – 17, 24 февраля от двух до пяти дней); в санаторий «Жартас» (17 февраля), дом отдыха «Арман» — с открытой датой.

Производство

Отставание по агломерату составляет более 129 т. т. (64%), по чугуну отставание составило 64%, по стали – 64%, по ЛПЦ-1 – 72%, по ЛПЦ-2 – 65%, по ЛПЦ-3 – 54%, по СПЦ – 60%. Отгрузка оставляет 55%. Выполнение плановых показателей на январь по коксу – 104%.

Премия работникам АО «АМТ» за январь

Начисление премии за отгрузку готовой продукции за январь производиться не будет в связи с невыполнением положения коллективного договора о премировании.

Согласительная комиссия

22 января на согласительной комиссии было рассмотрено заявление работника АО «АМТ». Работник разместил в социальных сетях ролик о взрыве, который произошел во время испытательных работ, проводимых после аварии. В ноябре 2018 года с работником было заключено дополнительное соглашение, в котором предусмотрено право работодателя на расторжение трудового договора с компенсационной выплатой и без соблюдения требований ст. 50 п. 2 Трудового Кодекса РК. Работодатель счел возможным применить к работнику условия дополнительного соглашения, так как он нарушил регламенты, политики и процедуры, действующие у работодателя. После обсуждений заявления члены согласительной комиссии приняли единогласное решение оставить приказ о расторжении трудового договора в силе, отказать работнику в восстановлении его на работе.

Лечебно-профилактическое питание

В профкоме «Жактау» была проведена встреча по лечебно-профилактическому питанию с администрацией АО «АМТ».

Добавить комментарий