Ожидание стабильности

Мы продолжаем блиц-опрос по итогам 2018 года. В этот раз своим мнением о ситуации на комбинате поделились прокатчики.

Николай Критский, председатель профкома ЛПЦ-3:

2018 год прошел для нас с переменным успехом. Было много хорошего, но было и плохое. Радует, что у нас работают люди, которые не возмущались тем, что они не получили премию из-за произошедшей аварии. Положительным моментом можно назвать ожидаемое в этом году повышение зарплаты на 8-10%. Мы надеемся, что все последствия аварии удастся полностью устранить и все будет, как раньше.

Дмитрий Новиков, начальник листоотделки ЛПЦ-3:

Прошедший год принес нам как хорошее, так и не очень. Лично у меня хорошее было в семейном плане. Как начальник листоотделки могу отметить, что в 2018 году у нас не было несчастных случаев. Это очень радует, ведь жизнь и здоровье людей – самое главное. Негативным моментом для всех стала авария. Рабочие не получили премию, но они с пониманием относятся к ситуации. Может, это будет громко сказано с моей стороны, но я хочу выразить большую благодарность компании за то, что после такой крупнейшей аварии людей не отправили в отпуск без содержания. Работники комбината участвовали в устранении последствий, занимались культурой производства. В общем, все находились на рабочих местах. Что касается наступившего года, то мы уже сейчас видим перспективы. Люди готовы трудиться и настроены по-боевому. Живем надеждой на то, что комбинат «раскрутиться» и все будет хорошо.

Александр Стулевич, мастер-электрик ЦРОО ПЦ, ремонтный участок ЛПЦ-3:

Та авария, которая произошла на комбинате в конце года, принесла нам много проблем, и, я думаю, они будут продолжаться еще долго, до конца зимы. Мы оптимисты и думаем, что все быстро получится, но на деле видим, как все сложно. Остается надеется, что плохое закончится, мы вырвемся вперед и будем радоваться тому, что работаем на комбинате.

Жан Искаков, электромонтер ЦРОО ПЦ:

Мы хорошо работали почти год, пока не произошла авария. Выполняли план, все были при деле. Но вот так случилось… В будущем очень хотелось бы стабильности, и чтобы люди могли думать о своей работе и не отвлекаться на другие темы.

Валерий Семянников, старший термист АНО:

В прошедшем году все было нормально, но подвела авария. Проглядывалась 13-я зарплата, люди ее ждали, а тут такое. Думаю, что все стабилизируется, тем более что заказы на металл есть, а остальное приложиться. Коллегам хочу пожелать здоровья, счастья, стабильности и повышения зарплат.

Сергей Майер, бригадир основного производства агрегатов непрерывного обжига:

В 2018 году были и положительные изменения. Более стабильно стал ходить транспорт, добираться на работу стало легче. В городе отремонтировали дороги. Работникам комбината хочу пожелать повышения зарплаты – сейчас это один из самых актуальных вопросов.

Лев Кузьмичев, вальцовщик шестиклетьевого стана:

Могу сказать, что лично у меня плохого в этом году не было. Это уже хорошо. Коллектив старается работать безаварийно, чего я желаю ему и в дальнейшем. А если повысят оплату труда, стимула для хорошей работы будет еще больше.

Кира Щербакова

Добавить комментарий