Об установлении надбавки работающей женщине, имеющей ребенка в возрасте до трех лет

28 декабря 2018 года финансовым директором, директором по персоналу АО "АМТ" подписан приказ об установлении надбавки работающей женщине, имеющей ребенка в возрасте до трех лет.

В целях выполнения пункта 4.2. Положения «О поддержке материнства и детства» (ПРИЛОЖЕНИЕ № 20) к Коллективному договору по социально-экономическим вопросам АО «АрселорМиттал Темиртау»

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Действие настоящего приказа распространить на женщин, состоящих в списочной численности АО «АрселорМиттал Темиртау».
  2. Женщинам, приступившим к работе до истечения отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет или не воспользовавшимся этим правом, установить ежемесячную «Надбавку работающей женщине, имеющей ребенка в возрасте до трех лет» (далее надбавка, вид оплаты 1084), на каждого ребенка в возрасте до трех лет.
  3. Основанием для начисления надбавки считать распоряжение (бланк в Приложении №1), подготовленное инженером по организации и оплате труда, и подписанное директором по персоналу и руководителем структурного подразделения.
  4. Женщины, прервавшие отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в текущем году или ранее, чей ребенок или дети не достигли возраста трех лет, могут обратиться с письменным заявлением на установление им «Надбавки работающей женщине, имеющей ребенка в возрасте до трех лет». Выплату надбавки установить с даты подачи заявления.
  5. Сумма надбавки рассчитывается ежегодно и составляет 75% от минимальной заработной платы, действующей на территории РК на текущий год. Размер надбавки установить на полную продолжительность часов, установленную в графике сменности, закрепленном за работником. В случае сокращенной продолжительности рабочего времени работника надбавка пересчитывается на фактически отработанное время.
  6. В случаях если женщине, приступившей к работе до истечения срока отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, был индивидуально увеличен оклад или тарифная ставка, «Надбавку работающей женщине, имеющей ребенка в возрасте до трех лет» не выплачивать.
  7. Если к женщине, приступившей к работе до истечения отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет применено дисциплинарное взыскание, на основании акта работодателя надбавку не выплачивать в месяце издания акта работодателя.
  8. При исполнении ребенку возраста трех лет выплату ежемесячной «Надбавки работающей женщине, имеющей ребенка в возрасте до трех лет», отменить.

Добавить комментарий